Избиение журналиста на Барабашово: на подозреваемого надели электронный браслет

Избиение журналиста на Барабашово: на подозреваемого надели электронный браслет. Фото: hk.npu.gov.ua

Избиение журналиста на Барабашово: на подозреваемого надели электронный браслет. Фото: hk.npu.gov.ua

События
14 июня 2019 16:18

Полиция Харькова выполнила решение суда и надела электронный браслет на 26-летнего Сергея Козлюка, подозреваемого в нападении на оператора службы новостей Вадима Макарюка. 12 июня суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком до 10 августа.

"Судебное решение работники подразделения получили 13 июня. Для его надлежащего исполнения было осуществлено документальную процедуру оформления запроса на получение электронного браслета. В течение этого времени надзор за соблюдением решения суда осуществлял участковый офицер полиции, который посещал подозреваемого по месту жительства", — рассказали Vgorode в пресс-службе Нацполиции.

С сегодняшнего дня за соблюдением подозреваемым установленных ограничений правоохранители следят круглосуточно при помощи электронного браслета.  Исполнение решения суда обеспечивает Основянский отдел полиции.

Напомним, вечером 7 июня на "Барабашово" произошла массовая драка. В результате беспорядков избили телеоператора Вадима Макарюка. У мужчины случился инсульт, он находится в реанимации. Дело расследуют по трем статьям — препятствование журналистской деятельности, насилие в отношении журналиста и разбой. В полиции установили личности нападавших. Кроме того, стало известно, что во время потасовок на Барабашово стреляли по людям (видео). Харьковские журналисты обратились к Авакову и Луценко c открытым письмом. Нацкорпус отрицает свое причастие к нападению на оператора. Макарюка перевели в 7 городскую больницу. Врачи отмечают, что угроза жизни сохраняется26-летнему харьковчанину объявили о подозрении.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях