Избиение журналиста на "Барабашово": в полиции установили личности нападавших

Новость - События - Избиение журналиста на "Барабашово": в полиции установили личности нападавших

Новость - События - Избиение журналиста на "Барабашово": в полиции установили личности нападавших

События
10 июня 2019 14:45

Полиция установила личности двоих мужчин, напавших на телеоператора Вадима Макарюка 7 июня на ТЦ "Барабашово". Об этом на брифинге 10 июня сообщил журналистам заместитель начальника ГУНП в Харьковской области — начальник следственного управления Сергей Чиж. 

"С первых дней расследования были изъяты видеокамеры, которые находились на месте происшествия. Мы уже видим, как и кто толкает потерпевшего,  — отметил Сергей Чиж. — Установлено двоих нападающих, которые совершали активные действия в отношении журналиста. В настоящее время мы понимаем, кто это, лишь собираем доказательную базу".

Также полиция изъяла камеру 36-летнего оператора, которого избили во время потасовки на Барабашово. Ее нашли на рынке и передали правоохранителям представители концерна "АВЭК". Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника ГУ Нацполиции Украины в Харьковской области Сергей Чиж.

Карты памяти в камере не было — нападавшие отобрали ее. Сама техника разбита.

Напомним, вечером 7 июня на "Барабашово" произошла массовая драка. В результате беспорядков избили оператора 24 канала и программы "Вести" Вадима Макарюка. У мужчины случился инсульт, в тяжелом состоянии он находится в реанимации. Полиция расследует дело по трем статьям — препятствование журналистской деятельности, насилие в отношении журналиста и разбой.

Потерпевшим оператора пока официально не признали, так как сейчас нет возможности опросить Макарюка (врачи не разрешают) и проводить с ним следственные действия, отметил Чиж.

Видео: UA: Харків

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях