"Бронзовые рыбки": украинки завоевали медаль на Олимпиаде в синхронном плавании

Украинки завоевали бронзовую медаль на Олимпиаде в синхронном плавании. Фото: ua.news

Украинские синхронистки выиграли бронзовую медаль на Олимпиаде 2020 в Токио.

От Украины в команду по синхронному плаванию вошли харьковчанки Марина Алексиива, Вадислава Алексиива, Марта Федина, Екатерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко и Елизавета Яхно.

В технической программе украинские "рыбки" заняли третье место с результатом 94,2685 балла, уступив россиянкам и китаянкам. В произвольной программе команда из Украины набрала 96,0333 балла. Сумма за два выступления 190,3018 баллов позволила украинкам получить бронзовую медаль в синхронном плавании.

Результат командных выступлений в синхронном плавании на Олимпиаде:

Ранее Vgorode сообщал, что дзюдоистка Дарья Билодид завоевала первую для Украины медаль на Олимпиаде 2020. Вторую "бронзу" добыл фехтовальщик Игорь Рейзлин. Третью медаль для Украины выиграли стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук. 29 июля еще одну "бронзу" в копилку украинской сборной принес пловец Михаил Романчук на дистанции 800 метров.

31 июля в сложном матче бронзовую медаль завоевала теннисистка Элина Свитолина. 1 августа в заплыве на 1500 метров Михаил Романчук выборол вторую медаль — первое "серебро" для Украины на Олимпиаде в Токио. А 3 августа Алла Черкасова выиграла "бронзу" в греко-римской борьбе.

4 августа борец Парвиз Насибов принес Украине еще одно "серебро", а Жан Беленюк выиграл первое "золото" в греко-римской борьбе. В этот же день синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали историческую для Украины "бронзу". Еще одну бронзовую медаль получила Ирина Коляденко, которая выступает в вольной борьбе.

5 августа "бронзу" в копилку украинской сборной принесла Людмила Лузан в гребле на каноэ, а каратистка Анжелика Терлюга выиграла серебряную медаль.

6 августа каратист Станислав Горуна выиграл бронзовую медаль в кумите (категория до 75 килограммов).

7 августа Людмила Лузан и Анастасия Четверикова заняли второе место в гребле на каноэ среди женских дуэтов на дистанции 500 метров, а боксер Александр Хижняк выиграл "серебро".