Не прошло и два дня: в Харькове снова ремонтируют мост на Окружной

В Харькове продолжается ремонт моста на Окружной. Фото: Facebook "Харьков City"

В Харькове продолжается ремонт моста на Окружной. Фото: Facebook "Харьков City"

Транспорт и инфраструктура
26 декабря 2019 09:52

В Харькове на второй день после открытия перегородили часть моста на Окружной, который восстанавливали после обрушения в августе. Напомним, движение по нему открыли 22 декабря.


Ремонт был временным


"Так пафосно открывали мост после ремонта, и вот 24 декабря уже часть моста перекрыта на ремонт или доделки. Опять пробка по окружной на несколько километров. Но хорошо, что хоть пускают через встречную полосу", — узнал Vgorode из сообщения на странице "Харьков City" в Facebook.

К слову, ранее дорожники сообщали, что ремонт моста — временный, а параллельно готовится проект по капительному строительству.

"В планах — здесь и сейчас очень быстро ремонтировать аварийный участок. Подрядчик обещает, что до конца декабря мост будет открыт для движения, мы будем всеми способами поддерживать и помогать, чтобы соблюсти сроки. Это максимальный темп подобного ремонта. Будем контролировать качество выполненных работ. Параллельно готовим проект капитального строительства - реконструкции моста. Нужны будут два сезона строительства, чтобы провести капитальный ремонт", — сообщил и.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак во время визита в Харьков 11 сентября.


У харьковских дорожников — новый начальник


Напомним, новый председатель ХОГА Алексей Кучер побывал на месте ремонтных работ 21 ноября, за месяц до планируемого окончания временного ремонта. На вопрос Кучера, готов ли он ответить своей должностью, если подчиненные не уложатся в обозначенные сроки, начальник САД в Харьковской области Евгений Заржавец ответил "да". Тогда же на мосту повесили веб-камеры.

22 декабря мост открыли для движения и испытали нагрузкой. Но оказалось, что начальник САД был уволен за день до открытия путепровода.

Как сообщает KHARKIV Today, причиной увольнения стал не ремонт переправы.

"Я написал заявление по "соглашению сторон", но это не из-за моста, решение было принято раньше. Чем буду заниматься дальше не знаю, думаю", — сказал Евгений Зражевец. 

На вопрос, согласен ли он с таким решением, Зражевец ответил коротко: "Сверху виднее". Сегодня он находился в Киеве, однако заверил, что ездил не в "Укравтодор". Тем временем в Государственном агентстве автомобильных дорог Украины сообщили, что Зражевец останется работать в Службе, но в должности заместителя. Причину ротации не пояснили. 

По данным СМИ, и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области стал Андрей Алексеев. Новый начальник уже едет в Харьков. Известно, что 36-летний и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Андрей Алексеев окончил Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет по специальности (специализация — инженер-строитель. Автомобильные дороги и аэродромы).

Карьерный путь начал в 2006-м в Ахтырском филиале ГП "Сумской облавтодор" на позиции мастера. С 2007-го по 2009-й работал в Службе автомобильных дорог в Сумской области сначала в должности инженера 1 категории, а затем ведущего инженера отдела качества, технического контроля и новых технологий. 

До 2 января 2019-го — ведущий инженер отдела ремонта, эксплуатационного содержания автодорог, безопасности дорожного движения и технического контроля Службы автомобильных дорог в Сумской области. Последняя графа в резюме Алексеева — ведущий инженер отдела ремонта, эксплуатационного содержания автодорог, безопасности дорожного движения и технического контроля Службы автомобильных дорог в Сумской области.


История ремонта


Утром 25 августа рухнула одна сторона моста от рынка "Лоск". Аварийное разрушение произошло из-за перегруженной фуры, считают в "Укравтодоре". Ученые же настаивают на том, что еще в прошлом году предупреждали о дефектах на опорах мостаПолиция открыла уголовное производство. Виновнику, если он будет установлен, грозит до 5 лет тюрьмы. В соцсетях появилось видео, на котором запечатлен момент обрушения моста в Харькове.

Новый председатель ХОГА Алексей Кучер побывал на месте ремонтных работ 21 ноября. Мост планировали закончить к 22 декабря. На вопрос Кучера, готов ли он ответить своей должностью, если подчиненные не уложатся в обозначенные сроки, начальник САД в Харьковской области Евгений Заржавец ответил "да". На мосту повесили веб-камеры.

22 декабря мост открыли для движения и испытали нагрузкой. Но оказалось, что начальник САД был уволен за день до открытия путепровода.

23 декабря на мосту ввели ограничение по весу для проезжающих машин.

За ремонтом моста можно следить онлайн через веб-камеру.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях