Наблюдай за ремонтом онлайн: в Харькове повесят камеры возле рухнувшего моста на Окружной

Следить за ремонтом моста в Харькове можно будет онлайн. Фото: ХОГА

Следить за ремонтом моста в Харькове можно будет онлайн. Фото: ХОГА

Транспорт и инфраструктура
21 ноября 2019 16:25
Автор: Елена Чернета

В Харькове повесят камеры, которые будут транслировать онлайн обстановку на месте рухнувшего моста на Окружной. Об этом Vgorode сообщили в ХОГА.


Что случилось


Напомним, утром 25 августа рухнула одна сторона моста от рынка "Лоск". Аварийное разрушение произошло из-за перегруженной фуры, считают в "Укравтодоре". Ученые же настаивают на том, что еще в прошлом году предупреждали о дефектах на опорах моста. Сейчас транспортные потоки направлены по дороге Киев - Харьков - Довжанский.

Полиция открыла уголовное производство. Виновнику, если он будет установлен, грозит до 5 лет тюрьмы. В соцсетях появилось видео, на котором запечатлен момент обрушения моста в Харькове.

Видео: Facebook "Харьковские будни"


"Двое суток на то, чтобы установить видеонаблюдение"


Сегодня, 21 ноября, новый председатель ХОГА Алексей Кучер побывал на месте ремонтных работ. По данным областной Службы автомобильных дорог, сейчас сделано уже около 60% от необходимого объема работ. Строители армируют и бетонируют конструкции моста.

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

Открыть движение по мосту до 22 декабря пообещал начальник САД в Харьковской области Евгений Зражевец. На вопрос Кучера, готов ли тот ответить своей должностью, если подчиненные не уложатся в обозначенные сроки, Заржавец ответил "да".

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

Председатель ХОГА сказал, что к нему обращаются люди с жалобами на слишком медленную работу ремонтников.

"Это очень болезненный вопрос. Мы создаем людям значительные сложности. Ко мне поступает множество обращений — люди направляют сообщения в соцсетях", — сказал Алексей Кучер.

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

Председатель ХОГА поручил установить веб-камеру у моста, чтобы транслировать ход работ онлайн.

"Вам — двое суток на то, чтобы установить видеонаблюдение. Чтобы круглосуточно мы наблюдали за работами — и я, и люди. Потому что я вижу, что мы можем здесь что-то сдвинуть только при личном контроле", — подчеркнул Алексей Кучер.

Как отмечают в ХОГА, сейчас задача ремонтников — сделать сооружение безопасным и открыть движение. В следующем году дорожники рассчитывают провести капремонт путепровода в полном объеме.

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях