Испытали нагрузкой: отремонтированный мост на Окружной открыли вовремя

Новость - Транспорт и инфраструктура - Испытали нагрузкой: отремонтированный мост на Окружной открыли вовремя

Новость - Транспорт и инфраструктура - Испытали нагрузкой: отремонтированный мост на Окружной открыли вовремя

Транспорт и инфраструктура
22 декабря 2019 13:49

В воскресенье, 22 декабря, председатель ХОГА Алексей Кучер ознакомился с результатами восстановления поврежденного путепровода на окружной. Он отметил, что ход работ значительно ускорился, когда на объекте установили веб-камеру. Движение на окружной открыли, как и планировалось, 22 декабря.

"Очень важно, что ремонтные работы на мосту видели онлайн люди. Это, по сути, был пилотный проект. Далее все инфраструктурные проекты я хочу демонстрировать таким же образом, - сообщил Алексей Кучер. - Например, у нас ведется строительство онкоцентра. Мы сейчас планируем, каким образом будем демонстрировать это все публично. Я хочу, чтобы все это контролировали люди."

Перед открытием мост испытали нагрузкой. Восстановленный пролет выдержал 240 тонн (цифра соответствует европейским нормам). Однако пока по мосту разрешен проезд транспорта весом до 80 тонн (чтобы весь мост выдерживал большие нагрузки, нужно в плановом режиме провести его капремонт). По информации дорожников, на мосту продолжит работать видеокамера с накопителем - для круглосуточного наблюдения за тяжеловесным транспортом.

Читайте также: Перед открытием моста: уволен начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области

Yes Yes

Напомним, утром 25 августа рухнула одна сторона моста от рынка "Лоск". Аварийное разрушение произошло из-за перегруженной фуры, считают в "Укравтодоре". Ученые же настаивают на том, что еще в прошлом году предупреждали о дефектах на опорах моста. Сейчас транспортные потоки направлены по дороге Киев - Харьков - Довжанский. Полиция открыла уголовное производство. Виновнику, если он будет установлен, грозит до 5 лет тюрьмы. В соцсетях появилось видео, на котором запечатлен момент обрушения моста в Харькове.

За ремонтом моста можно следить онлайн через веб-камеру.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях