Перед открытием моста: уволен начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области

Новость - Транспорт и инфраструктура - Перед открытием моста: уволен начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области

Новость - Транспорт и инфраструктура - Перед открытием моста: уволен начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области

Транспорт и инфраструктура
22 декабря 2019 13:35

В воскресенье, 22 декабря, в Харькове открыли после ремонта мост на Окружной дороге, который рухнул в августе текущего года. Несмотря на это, 21 декабря начальник Службы автодорог Харьковской области Евгений Зражевец был уволен. Об этом сообщает "Суспільне".

Напомним, 21 ноября председатель ХОГА заставил дорожников озвучить четкие сроки завершения работ. Такой датой определили 22 декабря.

За выполнение ремонта в срок начальник САД в Харьковской области Евгений Зражевец тогда согласился отвечать своей должностью.

Сам Зражевец рассказал журналистам, что уволен он был 21 декабря приказом главы "Укравтодора". 

Сейчас его обязанности исполняет первый заместитель  Сергей Пляка. KHARKIV Today Зражевец сообщил, что в пятницу вышел с больничного, где находился с воспалением легких. Причину своего увольнения Зражевец не знает.

"Я не знаю, это нужно спросить у главы "Укравтодора", — сказал он. 

Сегодня, 22 декабря, Зражевец вместе с Плякой докладывал о завершении ремонтных работ на мосту на Окружной губернатору Харьковской областной государственной администрации Алексею Кучеру. Мост для транспорта открыли в 12.30. 

Глава ХОГА Алексей Кучер сообщил, что об увольнении Зражевца ему неизвестно, так как решение принимало его руководство. Также губернатор заявил, что не имеет претензий к Евгению Зражевцу

"У меня нет претензий к господину Зражевцу. У меня были, возможно, претензии во время нашего знакомства, когда мы увидились здесь впервые, потому что я отслеживал работы. Но после того, как коллега включился в работу, показал возможность работать, быстро работать... На сегодняшний день никаких претензий я не имею", — сказал Кучер. 

Напомним, утром 25 августа рухнула одна сторона моста от рынка "Лоск". Аварийное разрушение произошло из-за перегруженной фуры, считают в "Укравтодоре". Ученые же настаивают на том, что еще в прошлом году предупреждали о дефектах на опорах моста. Сейчас транспортные потоки направлены по дороге Киев - Харьков - Довжанский. Полиция открыла уголовное производство. Виновнику, если он будет установлен, грозит до 5 лет тюрьмы. В соцсетях появилось видео, на котором запечатлен момент обрушения моста в Харькове.

За ремонтом моста можно следить онлайн через веб-камеру.

Перед открытием моста: уволен начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области фото

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях