Видео обрушения: официально названа причина обвала моста в Харькове

Опубликовано видео обвала моста в Харькове. Фото: hk.npu.gov.ua

Опубликовано видео обвала моста в Харькове. Фото: hk.npu.gov.ua

События
03 сентября 2019 12:32
Автор: Елена Чернета

Эксперты окончательно установили причину разрушения моста на Окружной дороге в Харькове, которое состоялось на прошлой неделе. Это — проезд и торможения перегруженной фуры, сообщили Vgorode в Укравтодоре.

К такому выводу пришли эксперты, проводившие комиссионный осмотр путепровода через железнодорожные пути на автомобильной дороге М-18-1.

"При проезде и торможении перегруженного грузового транспортного средства произошло разрушение части ригеля опоры вследствие среза консольной части со стороны пролета. Такие разрушения происходят мгновенно и отследить их возникновение и развитие при эксплуатации невозможно", — отметили в Укравтодоре.

Сейчас на мосту осуществляются аварийные работы по укреплению сооружения от дальнейшего разрушения. Скорость движения железнодорожного транспорта под сооружением остается ограниченной.

На прошлой неделе дорожники установили посты дежурства, блоки, светоэлементы и обратились в полицию по организации круглосуточного дежурства правоохранителей на перекрытом участке.

К слову, ранее появилось видео с видеорегистратора, на которой запечатлен момент обрушения моста от рынка "Лоск". Его опубликовали на странице "Харьковские будни" в Facebook. На записи видно, что мост обваливается после проезда по нему фуры.

Видео: Facebook "Харьковские будни"

Напомним, утром 25 августа рухнула одна сторона моста от рынка "Лоск". Аварийное разрушение произошло из-за перегруженной фуры, считают в "Укравтодоре". Ученые же настаивают на том, что еще в прошлом году предупреждали о дефектах на опорах моста. Сейчас транспортные потоки направлены по дороге Киев - Харьков - Довжанский. Полиция открыла уголовное производство. Виновнику, если он будет установлен, грозит до 5 лет тюрьмы.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях