Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (15-16 декабря)

Куда пойти на выходных в Харькове: афиша мероприятий на 15-16 декабря 2018. Фото pinterest.com

Куда пойти на выходных в Харькове: афиша мероприятий на 15-16 декабря 2018. Фото pinterest.com

Досуг и еда
14 декабря 2018 11:12
Автор: Марина Чивилёва

В середине декабря можно начинать писать планы на следующий год. А можно прочитать обзор Vgorode и запланировать что-то интересное уже на эти выходные.

Новый альбом представит электроакустический ансамбль DZ'OB. На вечеринках сыграют диджеи Natasha Rostova и Oliver Huntemann. Даст концерт ансамбль песни и танца Грузии Kutaisi. Очень познавательными обещают быть тематические экскурсии и встречи с Максом Розенфельдом. А в харьковском цирке пройдет заключительное Ледовое шоу.

Смотри куда еще пойти в Харькове 15 и 16 декабря:


Вечеринка The Garden #4: Oliver Huntemann

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (15-16 декабря) фото

15 декабря в Radmir на вечеринке The Garden #4 выступит Oliver Huntemann.

Оливера Хантеманна можно было бы назвать папой рейва, ветераном техно-сцены, если бы не одно “но”: он даже не планирует останавливаться и почивать на заслуженных лаврах. Под треки Хантеманна танцуют с далекого 1995 года (привет, сингл Styles, Confused Records). В 50 лет старина Оливер умудряется рвать стадионы и устраивать такие дискотеки, что большинству ребят помоложе и не снилось.

Сегодня он - важный гость в клубах Берлина и Лондона, а Propaganda, его последний альбом, по праву считается одной из лучших техно-пластинок 2017 года.

Оливер 6 лет прослужил в рядах немецкой военной авиации, что определенно отразилось на его творчестве. Для него намного важнее не отпускать тебя всю ночь, чем попасть в чарты Beatport или получить одобрение музыкальных медиа. В каждом сете - напряженная военная драматургия, четкость, и неожиданный, но тщательно отыгранный сценарий.

Многие из вещей, написанных Хантеманном - вне времени: огромное количество высококачественных релизов, выпущенных под псевдонимами H-man, Taiko, Kaycee, Huntemann; создание лейблов Confused, Spezial Music, Toscana; основание Super 8 Studio совместно с Stephan Bodzin, неисчислимое количество выступлений по всему миру. Чего стоит один только трек Rubin 2011 года, которым в 2017 году в Лондоне открывали фантастический клуб Fabric.

Его работы не теряют актуальность в течение всего 30-летнего диджейского стажа. Да, он стал играть раньше, чем многие из нас научились выговаривать “техно”

15 декабря в рамках проекта The Garden Оливер Хантеманн отыграет в Харькове.

Следующий его живой сет -  на фестивале Epizode во Въетнаме. Когда еще Хантеманна занесет в Украину, не знает никто, даже он сам.

Вместе с Хантеманом на вечеринке The Garden #4 отыграют любимчики харьковской тусовки: Mitch, Marius, YadzZ, Darkcatt и фавориты одесской сцены Feelmark и Lirity.

Radmir Main Place & Opium Party Bar.

15 декабря, 23:00.

Где: Radmir main place (Радмир)

Адрес: ул. Академика Павлова, 271

Телефон: (073) 23-777-07

Когда: 15 декабря, 22:00

Сколько: билеты в фан-зону 450 грн, стоимость при входе: 600 грн.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ


DZ'OB

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (15-16 декабря) фото 1

15 декабря в Art Area ДК выступит DZ'OB.

DZ'OB выпускает новый альбом в начале декабря и представляет его в Харькове на нашей сцене Art Area ДК.

Альбом получил название Beings for Throbbing, что в буквальном переводе значит "бытие для пульсации". Это своеобразная метафора, иллюстрирующая смещение звучание DZ'OB. Beings - акустические инструменты, дополняющие, вплетаются в Throbbing - электронную составляющую.

Beings for Throbbing исследует тот ритм, что объединяет все живые организмы, вступает с ними в конфликт и, наоборот, создает с ними гармонию. Цивилизация шагает все дальше, но мы снова и снова пытаемся почувствовать и найти свою персональную пульсацию.

Где: Art Area ДК

Адрес: ул. Чернышевская, 13

Телефон: (099) 016 9855

Когда: 8 декабря, 20:00

Сколько: 200 грн предпродажа, 250 грн  в день концерта, 120 грн студентам.

Экскурсия "Старинный Харьков на Рождество"

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (15-16 декабря) фото 2

15 декабря состоится экскурсия "Старинный Харьков на Рождество".

Экскурсия по новогоднему Харькову. Старинный Харьков в праздничные дни.

Это путешествие в глубь веков. Во время прогулки по новогоднему Харькову вы побываете в излюбленных местах "тусовок" харьковцев 100-200 лет назад и, включив воображение, примете участие в народных гуляниях, катаниях на санях, кулачных боях, маскарадах и, конечно, "елках". Узнаете, как украшался город в эти дни и какие сладости можно было купить на ярмарках. Ну и, конечно, услышите правдивый рассказ о первой советской елке и даже постоите на том самом месте, где стояла она.

Так как экскурсии пешеходные, и рассчитаны на 2 часа, а время зимнее, организаторы рекомендуют: одеваться теплее, удобную обувь, термос с горячим напитком будет в радость, о бутербродах тоже позаботьтесь.

Завершение экскурсий планируется в исторических местах, удобных для подкрепления.

Продолжительность: 2-2,5 часа.

Экскурсия состоится в любую погоду. И при любом количестве участников.

Участие в экскурсии бронируется и оплачивается заранее до начала мероприятия.

Где: место сбора – площадь Конституции, возле Памятника Независимости Украины.

Телефон: 097-915-56-27, 099-56-44-103, 093-453-89-17, 781-42-26

Когда: 15 декабря, 12:00

Сколько: 80 грн.


Натали Кот и Юность Юнга "МНОГО[СЛОВ]НО"

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (15-16 декабря) фото 3

15 декабря в Heisenberg Pub Натали Кот и Юность Юнга в последний раз сыграют концерт "МНОГО[СЛОВ]НО".

“Это стихи о любви. К папе, к городу, к разным вещам, это размышления о жизни, смерти, одиночестве и губительных влияниях личности на саму себя”, — говорит поэтесса Натали Кот. 15 декабря, в субботу она и группа “Юность Юнга” в составе Олега Каданова и Артёма Дяста дадут последний концерт программы “МНОГО[СЛОВ]НО”. Это стихи и песни на стихи Натали в необычном музыкальном сопровождении. Создатели программы покажут необычное сочетание звуков, слов и тишины в двухчасовом перфомансе.

Впервые Кот, Каданов и Дяст выступили с этим концертом четыре года назад. Музыканты специально для перфоманса создали группу “Юность Юнга”. Основой выступления стали стихотворения Натали, а звуковое сопровождение создавали совместно, находя в обычных инструментах необычное звучание, создающее нужную авторам программы атмосферу.

“Ребята используют примочки для создания разных эффектов, где-то просто стучат по деке гитары, — объясняет поэтесса. — Например, к одному из стихотворений очень подходил некий скрежет, Артем даже думал использовать смычок, но у меня под рукой оказалась пилочка для ногтей, теперь она — часть инструментария”.

Натали Кот составляла программу по настроенчески близким друг к другу стихотворениям. Они перетекают друг в друга, в песни, мелодии сменяются шумами — вся программа постепенно и мягко плывёт по залу, объясняют участники концерта.

“Настроение концерта меланхоличное, поэтому иногда я вижу, как в зале кто-то плачет, — делится Натали Кот. — Заранее прошу прощения, что будет немного грустно. Но искренне”.

Где: Heisenberg Pub

Адрес: пр. Науки, 50

Телефон: 066 083 7164

Когда: 15 декабря, 20:00

Сколько: 100 грн.


Открытие "Білий налив" в Харькове (все по 29 гривен)

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (15-16 декабря) фото 4

15 декабря в Харькове состоится открытие ресторана "Белый налив" киевского ресторатора Димы Борисова.

Заведение откроется на Сумской, 82 и будет работать в формате Оne euro bar. За фиксированную цену (29 гривен) можно будет купить любое блюдо.

В меню — яблочный сидр (0,33), яблочная настойка, пунш, хот-дог (классический и вегетарианский), пирог с курицей, яблочный пирог, устрица с лимоном (французская, Фин де Клер №3, уточнили Vgorode в "Білий Налив"). Обещают, что каждый заказ отпускается максимум за три минуты.

Заведение открыл столичный ресторатор Дима Борисов. "Білий налив" — pets friendly, можно приходить с четверолапым другом. 

Где: Білий налив" ("Белый налив")

Адрес: Сумская, 82

Телефон: +38 050 100 57 57

Когда: 15 декабря, с 10:00 по 22:00


DJ Natasha Rostova

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (15-16 декабря) фото 5

15 декабря в клубе "Місто" выступит резидент радиостанции Kiss FM DJ Natasha Rostova.

"DJ Natasha Rostova — это в первую очередь красота и энергия, а также в ее плейлисте  лучшие хиты, которые гарантированно взорвут наш танцпол", — обещают организаторы.

Играла на одной сцене с такими известными артистами, как: DJ Kolesky (Франция), Stefano Prada (Швейцария), Jerry Ropero (Германия).

Где: Місто (Мисто), культурно-развлекательный центр

Адрес: ул. Клочковская, 190А

Телефон: (057) 758-17-02, (095) 238-28-02

Когда: 15 декабря, 23:00

Сколько: девушкам до 00:00 вход бесплатный.


Плейбек-перформанс "(Не)согласие"

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (15-16 декабря) фото 6

15 декабря в 19:00 в рамках проекта Gvalt пройдет перформанс "(Не)согласие".

Насилие — одна из табуированных в обществе тем. Жертвы стесняются и не хотят говорить, не уверены, что найдут помощь и поддержку. Однако такие истории важны, прежде всего, чтобы освободиться и предотвратить новые случаи насилия. Цель проекта Gvalt — не только актуализировать тему, но и создать пространство открытого диалога. Для этого используют методы плейбек-театра и психологии. 30 ноября, 7 и 15 декабря запланировано три открытых перформанса. После этого работа с темой продолжится.

Последний перформанс проекта — "(Не)согласие" — пройдет в ПТИ-центре (ул. Клочковская, 3). 

Проект Gvalt придумал коллектив плейбек-театра "Вахтеры", а поддержала — программа Upshift Украины (часть глобального инновационного проекта ЮНИСЕФ UPSHIFT, реализуемая при финансовой поддержке Европейского Союза).

Где: "Платформа театральных инициатив", общественная организация

Адрес: улица Клочковская, 3

Телефон: +380 67 110 0316

Когда: 15 декабря, 19:00

Сколько: вход бесплатный, по регистрации.


Цирк на льду

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (15-16 декабря) фото 7

15 и 16 декабря в Харьковском цирке пройдет Ледовое шоу.

В ледовом королевстве праздник. Его величество король-чародей приветствует гостей которых ждет замечательный подарок - феерическое ледовое шоу. Яркое, динамичное и красочное зрелище соединило на льду виртуозное фигурное катание и невероятный калейдоскоп цирковых номеров: акробатов, жонглеров, фокусников, воздушных гимнастов. Каждый номер программы захватит внимание и перенесет зрителя в невероятную ледовую сказку. А также вы увидите на льду медведей, которые скачут на скакалках, ездят на гироскутерах, балансируете на катушках и веселых обезьянок, собачек и кошек.

Красивые дизайнерские костюмы, спецэффекты, адреналин, зажигательная музыка и сказочное настроение - все это ждет вас на единственном в Украине цирке на настоящем льду.

Где: Харьковский государственный цирк

Адрес: пл. Ирины Бугримовой, 1

Телефон: (057) 733-08-40, (068) 746-93-62

Когда: 15 декабря, 17:00, 16 декабря, 12:00

Сколько: 80-300 грн.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ


Государственный ансамбль песни и танца Грузии Kutaisi

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (15-16 декабря) фото 8

16 декабря во Дворце студентов юридической академии им. Я. Мудрого выступит Государственный ансамбль песни и танца Грузии "Кутаиси".

Всеукраинский гастрольный тур Грузинского ансамбля "Кутаиси".

"Настоящее культурное "сокровище" Грузии, многократный победитель международных фестивалей – он влюбляет в себя зрителя с первых минут уникального шоу, вовлекая в настоящий вихрь искренних эмоций", – уверяют организаторы.

Ансамбль "Кутаиси" свято чтит национальные  фольклорные традиции, усиливая и приумножая их с помощью молодых и талантливых исполнителей песен и танцев.

Сочетание  глубокого песнопения и виртуозного исполнения национальных грузинских танцев покорили мировую сцену, обеспечив признание и триумф традиций самого гостеприимного этноса.

Где: Дворец студентов НЮУ им. Я. Мудрого

Адрес: ул. Пушкинская, 88

Телефон: (057) 704-40-84, (099) 309-33-11, (073) 733-03-34

Когда: 16 декабря, 19:00

Сколько: 250-750 грн.


Спектакль "Кукольный дом"

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (15-16 декабря) фото 9

16 декабря в театре Пушкина состоится спектакль "Кукольный дом".

Г. Ибсен. Спектакль в 2-х действиях.

О такой семейной идиллии, как в семействе Хельмер, можно только мечтать. Их отношения полны счастья, любви и заботы. Но так ли прочен дом, если всего лишь одна маленькая тайна способна разрушить его основы?

Несмотря на солидный возраст пьесы, она блестяще раскрывает многие современные проблемы супружества. Мощная, новаторская драма Ибсена о браке, деньгах и равенстве остается по-прежнему убедительной и актуальной. Классическая модель взаимоотношений, когда мужчина считается главой семьи и контролирует бюджет, а женщина занимается бытом и детьми, остается популярна и сегодня, даже в случаях, если женщина тоже работает.

Но Ибсен говорит не только о женской потребности в независимости, его идеи намного шире — он обращается к каждому, кто хоть раз терзался в поисках собственного Я. И между зрителем и сценой происходит откровенный разговор обо всех нас, о том, что делает человека личностью: о самоопределении, о смелости быть собой, праве на принятие решений и об ответственности за их последствия. О выборе и о свободе.

Постановка и сценография — О. Турутя-Прасолова
Хореография — С. Гончарова
Художники по свету — Р. Бабаев и Д. Прасолов
Музыкальное оформление — С. Луполчук 

Премьера спектакля — 30 июня 2017 г.

Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут.

Где: Харьковский академический русский драматический театр им. А.С. Пушкина

Адрес: ул. Чернышевская, 11

Телефон: (057) 717-98-37

Когда: 16 декабря, 12:00

Сколько: 70-100 грн.


Испанский короткий метр

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (15-16 декабря) фото 10

16 декабря в "Фабрике" состоится вечер Испанского короткого метра.

Фильмы на языке оригинала с украинскими субтитрами

Общая продолжительность: 93 мин.

Программа:

TАК, как Я ЛЮБЛЮ тебя / COMO YO TE AMO

Продолжительность: 23 мин.

Режиссер:  Фернандо Гарсия-Руис

APOLO 81

Продолжительность: 12 мин.

Режиссер:  Оскар Бернасер

P.I.G.S.

Продолжительность: 6 мин.

Режиссер: Пабло Санчес

КОМАЛА, КОМАЛА/ COMALA, COMALA

Продолжительность: 11 мин.

Режиссер: Фран Рувира

ОСТАНОВКА В МАДРИДЕ / ESCALA EN MADRID

Продолжительность: 22 мин.

Режиссер:  Елена Ескура

ПОКОЙНИК/ DEAD MAN

Продолжительность: 19 мин.

Режиссер:  Рубен Техерина

Где: Fabrika.space

Адрес: ул. Благовещенская 1

Телефон: (068) 100 11 55, (068) 100 11 44, (099) 502 32 46

Когда: 16 декабря, 18:00

Сколько: 50 грн.


Концерт вокальной музыки в салоне "Маэстро"

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (15-16 декабря) фото 11

16 декабря в салоне "Маэстро" Схіd Opera состоится концерт вокальной музыки.

Любовь и тайна в операх П. Чайковского "Евгений Онегин", "Иоланта", "Пиковая дама"

Солисты:

Олеся Мишарина, дипломант международного конкурса

Анна Помпеева, лауреат международного конкурса

Виктория Житкова, дипломант международных конкурсов

Максим Ворочек, лауреат международных конкурсов

Игорь Бондаренко, лауреат международного конкурса

Владимир Козлов, лауреат международных конкурсов

Андрей Даценко, лауреат международных конкурсов

Концертмейстер: Надежда Груша

Где: Cxid OPERA/ХНАТОБ

Адрес: ул. Сумская, 25

Телефон: 751-28-02; 050-912-66-24; 067-266-67-91

Когда: 16 декабря, 17:00

Сколько: 50 грн.


Встреча с Максом Розенфельдом "Картография или "Формула города"

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (15-16 декабря) фото 12

16 декабря в креативном хабе "Розвиток" состоится встреча с Максом Розенфельдом "Картография или "Формула города".

На примере родного города изучите, систематизируете, обобщите: дома – улицы – кварталы – город: рисунки – планы – карты – глобусы.

Где: Креативний IT - ХАБ РОЗВИТОК

Адрес: ул. Девичья, 6

Телефон: 097 579 0470

Когда: 16 декабря, с 14:00 по 16:00


Каток на площади Свободы

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (15-16 декабря) фото 13

На площади Свободы работает ледовый каток.

Каток представляет собой отдельную зону с собственным входом (со стороны парка Шевченко). Гостей встречают маленькие елочки и фигурки оленей. Играет музыка (песни из фильма "Один дома" и другие треки по теме), а вечером зажигаются огоньки. 

Где: Площадь Свободы

Когда: Первый сеанс — в 9, последний — в 23 (длительность — 45 минут). В сам Новый год кататься можно будет круглосуточно.

Сколько: в рабочие дни — 50 гривен, по выходным — 70 гривен. Со своими коньками катаетесь бесплатно (на данный момент  — только в будние дни).


Куда ещё можно пойти в Харькове


Кино

Детям:

Выходные в парке Горького

Бесплатный мастер-класс: сделать мультик к Новому году легко

Дельфинарий "Nemo" расписание на декабрь

Харьковский планетарий. Афиша на декабрь

Детское утро. Бесплатная развлекательная программа для детей

Спектакль "Дюймовочка"

Комическая опера для детей "Жили-были"

Снежная королева. Сила горячего сердца

Спектакль "Тайна королевского сада"

Весёлые приключения Незнайки

Концерты:

Метель

Спектакли:

Спектакль "Онегин"

Цыганский барон

Спектакль "Девичник (Осторожно! Женщины!)"

Спектакль "Шельменко-денщик"

Спектакль "Красотка и семья"

Спектакль "Поезд Одесса-мама"

Экскурсии:

Экскурсия на фабрику елочных игрушек

Экскурсия "Харьков зажигает огни"

Экскурсия "Дурноляповка: архитектура, события, люди"

Вечеринки:

Вечеринка The Garden #4: Feelmark, Lirity, Darkcatt

Вечеринка с кавер-группой Masaж

DJ Shnaps

Новогодние корпоративы. Супергерои: Лига Корпораций в "Пробке"

Вечеринка "Ночные люди"

New Year's Dance: Nice Band

Вечеринка "Это моя ночь"

Вечеринка-девичник "Бесплатный бар"

Клубное кино:

Ночь кино на "Механике"

Холодная война

Лекции:

Встреча с Максом Розенфельдом "Барселона. Цвет убегающей собаки"

Выставки:

Выставка "Портрет семьи художника в интерьере"

Смотрите, как еще можно провести досуг в Харькове:

От "Щелкунчика" до бродвейского мюзикла: какие новогодние спектакли представит СХІД OPERА

4DX, подвижные кресла, артхаус: ТОП-10 кинотеатров Харькова

Корабли, кипящий песок, экзотические настойки: ТОП-15 необычных музеев Харькова

В единственном экземпляре: 11 уникальных мест Харькова

Порадуй мелкого: полный гид по детским развлечениям в Харькове

Все на лед: ТОП-5 харьковских катков, где можно отдохнуть всей семьей

Нетривиальный Харьков: куда сходить, чтоб не "попса"

Языковые клубы, выставки, лекции: где найти бесплатный досуг в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях