Чем заняться длинными ноябрьскими вечерами? Vgorode предлагает провести их интересно, посетив концерт, спектакль или кинопоказ.
На этой неделе в Харькове выступят Иван Дорн, Нервы, СКАЙ, Ирина Билык, Любовь Успенская, Оля Полякова. В филармонии состоится праздничный органный концерт ко Дню рождения органа Alexander Schuke. Схіd Opera представит мюзикл-шоу My Way и комическую оперу "Рита. Брачный вексель". А в "Пинтагоне" покажут немое кино с тапером.
Куда еще пойти в Харькове с 11 по 17 ноября читай в нашем обзоре и в разделе Афиша Харькова.
С 4 ноября по 15 декабря на "Механике" проходит интерактивная выставка "Парад Роботов".
Парад Роботов – это интерактивная развлекательно-познавательная выставка, на которой будут представлены роботы из разных уголков света: США, Канада, Великобритания, Украина, Япония, Корея и это далеко не полный список стран-участниц.
Посещение мероприятия позволит познакомиться с удивительными достижениями инженерной мысли. В рамках проекта будут представлены роботы, которые отражают актуальные тенденции развития робототехники, искусственного интеллекта и систем обучения. Все технологии выставлены в открытом доступе. С роботами можно играть, танцевать, разговаривать, управлять и даже фотографироваться с ними в своё удовольствие.
На площади более 800 м представлена обширная программа:
- Более 50 роботов из разных стран мира.
- Робо-футбол и боевые сражения.
- Танковые бои и гоночная трасса.
- Дискотека с роботами.
- 4 зоны виртуальной реальности.
- Живой робот-аниматор, который развлекает посетителей.
11 ноября в ТКЦ состоится концерт "Джазовый Michael Jackson".
Хиты легендарного Майкла Джексона и Стиви Уандера в исполнении лучших джазменов Украины в Харькове.
В этот вечер главной фигурой события станет Майкл Джексон – легенда мировой поп-музыки, каждое выступление которого становилось образцом. Каждая его песня – это хит. Суперзвезда, икона, легенда поп-музыки, признаный поп-король.
"Мы живы, пока о нас помнят. Музыка Джексона – вечная, она по-прежнему резонирует с душами миллионов людей по всему миру", – рассказывают организаторы.
12 ноября в филармонии состоится концерт Ирины Билык.
"Ирина Билык – это настоящее светило украинской эстрады, кумир миллионов украинцев, талантливая поэтесса, композитор, телеведущая и просто красавица. Единственная украинская артистка, которая была удостоена встречи с президентом США и его женой", – рассказывают организаторы.
На сцене филармонии вас ждет большая концертная программа. За один вечер на сцену выйдут: Ирина Билык, Григорий Чапкис, Валерий Чигляев.
На сцене филармонии будут выступать победители отборочных туров конкурса "Sunflower Fest – "Парад звезд" со всей Украины – певцы, танцоры, кинематографисты и цирковые артисты.
На сцене большого зала Харьковского национального академического театра оперы и балета состоится большой сольный концерт самой яркой исполнительницы в жанре "городской романс" — Любови Успенской.
В её творческом портфолио — женская лирика, которая покорила не одно поколение меломанов, суперхиты и более 15 альбомов. В репертуаре — громкие дуэты, в том числе — с певицей NK (Настей Каменских) на песню "Ты же не забыл", число прослушиваний которой на YouTube преодолело отметку в 13 миллионов. Она — обладательница десятков наград и народной любви, а её концерты проходят с аншлагами не только в странах Восточной Европы, но и в США, Канаде.
В Харьковском национальном театре оперы и балета прозвучит целая эпоха музыки — чувственные баллады о любви, изменах, разлуке и песни, берущие за душу и уносящий в танец. Гости вечера услышат самые громкие хиты: "К единственному нежному", "Кабриолет", "Пропадаю я", "Ангел-хранитель", "Люба Любонька", "Гитара мается", а также синглы из крайних альбомов.
К своему юбилею для украинских поклонников артистка готовит уникальную программу в сопровождении расширенного состава музыкантов, а на сцену вместе с певицей выйдут специальные звездные гости, имена которых пока не разглашаются.
12 ноября в первом в Восточной Украине инновационном парке UNIT.City Kharkiv состоится Wtech Kharkiv Opening.
Wtech — первое в Украине международное комьюнити для женщин-лидеров в tech и онлайн-бизнесе.
На мероприятии ждут всех основательниц стартапов, топ-менеджеров IT-, диджитал- и других компаний, связанных с рынком, а также ангелов и партнеров венчурных фондов.
После подтверждения членства в комьюнити вы получите:
Доступ к закрытому чату в Telegram
Нетворкинг и обмен опытом с другими участницами
Поиск партнеров и инвесторов для собственных проектов и бизнесаОбщение с менторами и амбассадорами комьюнити
Посещение закрытых ивентов — новых форматов мероприятий WtechПитчинг своего проекта или себя на митапах, возможность модерации Wtech Break
Доступ на лучшие партнерские IT-ивенты в Украине
На митапе фаундеры комьюнити расскажут, каким был первый год Wtech и что ждет Wtech Kharkiv, а также поделятся планами и целями сообщества в 2020.
Ключевым спикером вечера выступит CEO UNIT.City Kharkiv, основатель робототехнической лаборатории и центра робототехники Boteon Алексей Резниченко. Тема: Manage things, lead people.
Он знает все о том, как рождаются эмоции, как анализировать поведение человека и что влияет на психологическое здоровье. Кроме того, Алексей расскажет о последних достижениях робототехники. Готовьте свои вопросы.
13 ноября в ТКЦ театр "Нефть" представит спектакль "Apollo".
Театр "Нефть" создал перформативно-пластический спектакль Apollo, вдохновившись балетом "Apollon musagete" Игоря Стравинского. История жизни маэстро Стравинского, который позиционировал себе гражданином мира, натолкнула актрис и актеров на размышления о роли и месте художника в обществе, о причинах и последствиях эмиграции, а еще дала повод порассуждать о космополитизме.
Где и почему мы живем? Способно ли искусство преобразовывать среду, в которой существует художник? Где наш "Олимп" и готовы ли мы делать сознательный выбор, восходя на него?
В спектакле ищут ответы на эти и другие вопросы через движения, танец и полилог. Фантазируют о территории, которые могут быть безопасными и комфортными для всех.
Музыканты презентуют новый альбом большим сольным концертом.
В конце февраля "Нервы" выпустили новый альбом под названием "Слэм и депрессия". Релиз стал шестой по счету студийной работой музыкантов, куда вошли одиннадцать песен в электрическом звучании, две из которых – "Так как надо" и "Магнитные бури" группа уже ранее презентовала на концертах.
""Слэм и депрессия" – это коллаборация прошлого с будущим. Это и новые треки, и старые, но в свежей музыкальной обработке, – рассказывает вокалист группы "Нервы" Женя Мильковский. – Мы исполним идеальную программу, наработанную бесконечными турами, выберем самое лучшее и самое актуальное. Этот концерт станет прорывом! Мы надеемся на поддержку наших слушателей, которые как и мы неравнодушны к судьбе живой музыки в нашей стране. Давайте сделаем шаг в будущее рок-музыки уже сейчас!".
13 ноября в клубе "Жара" вас ждет большая трехчасовая программа, в которую войдут как старые проверенные хиты – "Кофе – мой друг", "Вороны", "Батареи", "Самый дорогой человек", так и новые песни из альбома "Слэм и депрессия".
Музыкальное творчество Дорна — взрывное сочетание хауса, хип-хопа, поп, ню-диско, фанка и фри-джаза.
Иван Дорн уже много лет покоряет публику своей творческой активностью и завидной продуктивностью. Концерты собирают полные залы на крупнейших украинских площадках и зарубежных сценах.
13 ноября в Доме Актера состоится спектакль "Любовная чехарда".
В спектакле есть всё: изящный юмор, взрыв эмоций, неожиданные признания, коварство и, конечно, любовь. Неожиданная развязка еще раз подтвердит истину: будь осторожен со своими желаниями – они имеют свойство сбываться.
"Увлекательная, динамичная комедия придется по душе всем зрителям. А блистательный актерский состав спектакля привнесет особый шарм в постановку и сделает просмотр незабываемым", – обещают организаторы.
14 ноября в "Пробке" состоится концерт группы СКАЙ.
"Самая романтическая группа украинского шоу-бизнеса и наши хорошие друзья едут в "Пробку", чтобы вдохновить нас на новые свершения и исполнить самые нежные композиции, от которых идёт дрожь по всему телу и мурашки становятся дыбом.
Двухчасовой концерт, наполненный искренними эмоциями, душевным теплом и общительностью Олега Собчука с любимой аудиторией "Пробки".
"Тебе це може вбити", "Мелодия сердца", "Best Друг", "Подаруй світло" и другие хиты, которые засели глубоко и прочно в наших сердцах, прозвучат со сцены", – рассказывают организаторы.
Эта группа взрывает огромные сцены и фестивальные площадки своим шумом, драйвом, бешеной энергией. Под их треки хочется прыгать, сходить с ума и отрываться по полной. Их песни кричат стройным хором тысячи людей, поднимают руки и врываются в сумасшедший слэм.
А ведь они могут быть другими. Пронзительно трогательными, чувственными, романтическими, лирическими и даже в чем-то нежными. Такими, что хочется плакать, растворяться в музыке, чувствовать, любить.
Новые песни и старые хиты, о которых вы, возможно, уже успели забыть в очень несвойственном для группы формате. И много-много сюрпризов.
"Когда сердце просить танцев приходит пати-группа Dilemma и устраивает ураганное шоу! Без зажигательных треков "На пати" и "Тілом тряси" не обходится ни одна вечеринка. Хотите больше драйва? Тогда отметьте в календаре красным дату концерта группы Dilemma. Именно в этот день состоится концерт большого всеукраинского тура #SHALENII", – рассказывают организаторы.
Событие станет настоящим праздником для фанатов EDM по-украински. В альбом войдут 15 авторских треков, тексты — Джей Бардаченко, саунд — Томаш Лукач, Джей Бардаченко.
"В альбоме 15 мощных треков, которые вызовут максимум удивления. Я считаю этот момент самым ярким релизом Dilemma. Да, наши синглы уже собрали миллионы на Youtube, но каждый трек в альбоме — это новый формат и звучание DILEMMA" — говорит генеральный продюсер лейбла Kontramarka и менеджер группы Александр Порядченко.
15 ноября в "Фабрике" пройдет Фестиваль черных комедий Best Comedy Shorts 2019.
"Смех как будто делает жизнь длиннее, но не это самое главное, правда? Независимо от того, сколько сотен лет мы с вами проживем, давайте кайфовать так, будто каждый день - последний. "Best Comedy Shorts" не позволит вам потерять этот день", – рассказывают организаторы.
Программа:
1. Любовь слепа
Великобритания, 2015, реж. Дэн Ходжсон хрон. 6 мин. 25 с.
В критических ситуациях мы часто бываем очень сообразительными. Однако, изобретательности Элис можно позавидовать. Куда еще, кроме шкафа, можно скрыть любовника и почему все же лучше не попадать в такие ситуации? Фильм "Любовь слепа" все вам объяснит.
2. Граффити
Франция, 2019, реж. Орельен Лаплас, хрон. 9 мин. 29 с.
Город в шоке: кто сделал провокационную надпись на исторической достопримечательности! Мэр и врач Робин оказались в пикантной ситуации, ведь в надписи речь идет именно о них ...
3. Пила в офисе
США, 2016, реж. Крис Капелл, хрон. 3 мин. 29 с.
Хотите сыграть в игру? Фильм "Пила в офисе" заставит вас немного меньше ненавидеть своих коллег.
4. Бюро потерянных яиц
Франция, 2019, реж. Камиль Наум, хрон. 14 мин. 57 с.
Джудит устраивается на работу в Бюро потерянных яиц, которое занимается тем, что возвращает мужчинам их жизненную силу и твердость характера.
5. Парковка
Австралия, 2016, реж. Джон Фролих, хрон. 6 мин. 29 с.
Джо и его зажигательная девушка Роуз убегают после своего последнего ограбления. Однако, оказывается, что Роуз припарковалась на многоэтажной стоянке, и сейчас их авто заблокировано летней леди, которая никак не может справиться с автоматом для билетов. Сирены полиции становятся все громче, поэтому времени на раздумья почти не осталось.
6. К Рождеству Христову
Франция, 2018, реж. Сирил Делон, хрон. 11 мин. 27 с.
Рим, несколько лет до нашей эры. Цинтурион Тит возвращается из Иберии, где он провел некоторое время с группой христиан. Эта встреча подтолкнула его к решению изменить свою жизнь и стать моногамным. Он сообщает об этом своей жене Октавии во время оргии.
7. Обслуживание номера
Франция, 2019, реж. Артур Жанрой, хрон. 8 мин. 1 с.
Альберт лежит на кровати своего гостиничного номера и держит пистолет у головы. Сейчас он должен принять самое страшное решение в своей жизни. И вдруг кто-то стучит в дверь со словами "Обслуживание номера".
8. Стрелец
США, 2014, реж. Эрик Киссак, хрон. 8 мин. 50 с.
В лучших традициях вестернов, рассказчик рассказывает историю одинокого стрелка, который заходит в таверну. Однако в этой истории все слышат голос рассказчика. А еще, он немного кровожадный.
15 ноября Схіd Opera представит мюзикл-шоу My Way.
В музыкальном спектакле "My Way" на одной сцене встретятся герои знаменитых на весь мир спектаклей – "Целуй меня, Кэт" К. Портера, "Звуки музыки" Р. Роджерса, "Нотр-Дам де Пари" Р. Коччианте, "Призрак оперы" и "Кошки" Э. Ллойд Уэббера,"Кабаре" Дж. Кандера, "Скрипач на крыше" Дж. Бокка и других – и в режиме non-stop исполнят лучшие песни, ансамбли, хоры и танцевальные номера из своих представлений. Образы знаменитых персонажей примеряют на себя артисты балета, хора и ведущие солисты Схід Opera.
15 ноября во Дворце спорта выступит Оля Полякова с шоу "Королева ночи" на бис.
Оля Полякова, женщина-праздник и обладательница самых длинных ног украинского шоу-бизнеса, в очередной раз готовиться передать зрителям атмосферу настоящего карнавала в Рио-де-Жанейро и Диснеевской сказки. Как и прежде, при подготовке к концерту, будет использоваться лучшее оборудование и новейшие экранные технологии. Сама же певица обещает удивить оригинальными творческими постановками и уникальными нарядами ручной работы.
16 ноября в БЦ "Солярис" пройдет киновечер "Кино и вино".
Киноманов приглашают на третий кинопоказ "Кино и вино", где всех угощают вином, чаем, кофе и печеньками.
В этот раз покажут культовую картину "Дневник Бриджет Джонс" (1 часть).
Фильм о Бриджит Джонс входит в ТОП-50 лучших фильмов о любви.
Это легкий, но в то же время такой жизненный фильм о среднестатистической, наивной девушке, которая ищет свою любовь, постоянно пытается похудеть и бросить курить, говорит что думает, и обладает потрясающим чувством юмора.
17 ноября Схіd Opera представит комическую оперу "Рита" и музыкальный фарс "Брачный вексель".
"Рита" – это комическая опера в одном действии. Либретто Гюстава Ваэза.
Покинутая своим мужем Гаспаро (которого она считает умершим), Рита во второй раз выходит замуж – за Беппе. Беппе находится в полном подчинении у Риты. Рита и Беппе держат маленький ресторанчик. Уставший от капризов и причуд Беппе жалуется на свою судьбу посетителю, не подозревая, что это Гаспаро – первый муж Риты.
"Брачный вексель" – это музыкальный фарс в одном действии.
Утро. Озабоченный состоянием дел английский предприниматель Тобиас Милль получает важное письмо, сразу поднимающее его настроение. Богач Слук, американец из Канады, сообщает, что собрался жениться и просит подыскать ему невесту.