Дом Актера

Рейтинг заведения

5.0
#8
из 12 предприятий в рейтинге категории Театры

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
2
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Харьковский Дом актера – это театральный центр европейского уровня. После реконструкции в нем есть два зала на 200 и 100 посадочных мест, они оснащены современным световым и звуковым оборудованием.

Дом Актера располагается в жилом здании, построенном в 1929 году. В послевоенные годы в нем размещался кукольный театр. С 1968 года дом занимало Украинское театральное общество. После реконструкции и пристройки дополнительных помещений в 1972 году здание передали в пользование Дому Актера. С того времени здесь проводятся вечера, посвященные мастерам сцены и молодым актерам, встречи со зрителями, творческие встречи с гастролирующими в Харькове театральными коллективами, спектакли.

Дом Актера фото

В помещении театра постоянно работает около 15 негосударственных театральных коллективов (таких как "Театр 19", "Прекрасные цветы", "Новая сцена"), проводится ежегодный фестиваль спектаклей негосударственных театров "Курбалесия".

Дом Актера фото 1

В 2005 году на базе Дома Актера создан Харьковский театральный центр (ХТЦ) как благотворительный фонд для объединения действий негосударственных театров, общественных организаций и коммерческих структур. Главная его цель – поднять культуру в Харькове на более высокий уровень.

Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника по Email

Компании рядом

Загрузка...