Началось: на Московском проспекте из-за скандала с тарифами стоят трамваи

В Харькове из-за скандала с тарифами на проезд стоят трамваи. Фото: ХС | Харьков

В Харькове из-за скандала с тарифами на проезд стоят трамваи. Фото: ХС | Харьков

События
20 февраля 2019 09:26
Автор: Алина Бычек

В Харькове водитель остановил движение трамвая из-за скандала с пассажирами по поводу цен на проезд. Как пишут в соцсетях, несколько сотен человек не смогли добраться до нужного места вовремя, так как за одним трамваем стали другие. 

Инцидент произошел на Московском проспекте, 191. На место происшествия приезжали правоохранители. Как сообщили Vgorode в пресс-службе патрульной полиции, конфликт между водителем трамвая и пассажирами произошел в 7:30 утра. На место прибыли работники трамвайного депо, конфликт урегулировали мирным путем. С письменными заявлениями в полицию никто не обращался.

В метро цены на проезд также не снизились. В пресс-службе метрополитена сообщили, что сегодня горсовет должен прокомментировать ситуацию.

Вероятно, путаница произошла из-за того, что 19 февраля суд в Харькове отменил повышение цены на проезд в трамваях и троллейбусах, а также вернул старые тарифы на проезд в метро. В то же время, мэр города Геннадий Кернес заявил, что ему нужно несколько дней, чтобы ознакомиться с решением суда, а пока останутся действующими нынешние (повышенные) тарифы: 8 гривен — в метро, 6 гривен — в троллейбусах и трамваях.

Началось: на Московском проспекте из-за скандала с тарифами стоят трамваи фото

Началось: на Московском проспекте из-за скандала с тарифами стоят трамваи фото 1

В Харькове из-за скандала с тарифами на проезд стоят трамваи.

В Харькове из-за скандала с тарифами на проезд стоят трамваи. Фото: ХСХарьков


Справка Vgorode


Как писал ранее Vgorode, повышение тарифов в харьковском метро до 8 гривен, а в трамваях и троллейбусах — до 6, вызвало шквал возмущений. Харьковчане пополняли карточки накануне подорожания и с сарказмом обсуждали новые проездные. Кроме того, в Харькове протестовали против подорожания метро, а Антимонопольный комитет сообщил, что проверит повышение цен в харьковском метро.

Подорожание проезда решили оспорить в суде члены Харьковского антикоррупционного центра. В мэрии же уверяют, что процедура утверждения новых тарифов на проезд в трамваях, троллейбусах и метро Харькова была проведена в соответствии с необходимыми законодательными нормами, а потому причин, по которым можно оспорить эти решения, нет. В поддержку подорожания проезда в Харькове работники метро и троллейбусных депо вышли на пикет.

Новости Украины и мира сегодня, 20 февраля 2019

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях