Снова по 4: суд в Харькове отменил повышение цены на проезд в трамваях и троллейбусах

Фото: facebook.com/h.saltovka

Фото: facebook.com/h.saltovka

События
19 февраля 2019 17:23

Сегодня, 19 февраля, суд рассмотрел заявление "Харьковского антикоррупционного центра" об обеспечении иска в отношении повышении стоимости проезда в электротранспорте.

Об этом Vgorode узнал из сообщения главы правления "Харьковского антикоррупционного центра" Дмитрия Булаха в Facebook. Это означает приостановку новых тарифов на трамваи и троллейбусы до рассмотрения иска по сути. Подробности — позже.


А что с метро?


В харьковском метро до рассмотрения иска по сути также вернут старый тариф - 5 гривен.

Мэр Харькова Геннадий Кернес прокомментировал решение суда о том, чтобы приостановить действие новых тарифов в электротранспорте на время тяжбы.

"Мы еще не читали решение суда, у нас нет решения суда! Есть только резолютивная часть, мы не понимаем мотивировочной части, почему, за что и на что она ссылается, вынося такое решение ", — сказал Кернес  в комментарии UA: Украинский радио Харьков.

По его словам, на ознакомление с решением "нужно день-два". После этого горсовет выступит с официальным комментарием.

При этом на вопрос, останутся действующими нынешние тарифы с учетом решения суда, Кернес сказал: "Да".

Позже на сайте горсовета появился комментарий мэрии: "Обжалуем в кратчайшие сроки": горсовет Харькова прокомментировал решение суда по ценам на проезд

Как писал ранее Vgorode, повышение тарифов в харьковском метро до 8 гривен, а в трамваях и троллейбусах — до 6, вызвало шквал возмущений. Харьковчане пополняли карточки накануне подорожания и с сарказмом обсуждали новые проездные. Кроме того, в Харькове протестовали против подорожания метро, а Антимонопольный комитет сообщил, что проверит повышение цен в харьковском метроПодорожание проезда решили оспорить в суде члены Харьковского антикоррупционного центра. В мэрии же уверяют, что процедура утверждения новых тарифов на проезд в трамваях, троллейбусах и метро Харькова была проведена в соответствии с необходимыми законодательными нормами, а потому причин, по которым можно оспорить эти решения, нет.

Новости Украины и мира сегодня, 19 февраля 2019

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях