Выращивал коноплю: у захватчика "Укрпочты" в Харькове не нашли проблем с психикой

Фото: Вячеслав Мавричев

Фото: Вячеслав Мавричев

События
22 марта 2018 12:32
Автор: Елена Чернета

Харьковчанин, который в 2017 году захватил отделение "Укрпочты", прошел психиатрическую экспертизу. Об этом Vgorode сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Напомним, 30 декабря 2017 года в полицию Харькова поступило сообщение, что захвачено отделение "Укрпочты" на улице Шевченко, где в тот момент были люди. Спецоперация по освобождению работников почты и посетителей длилась более 5 часов, полиция освободила 9 человек, из которых двое — дети. При задержании заложники ударили захватчика — 40-летнего харьковчанина Владимира Безуха — подручными предметами по голове.  Мотивы своего поступка Безух объяснять отказался. Суд взял его под стражу до 27 февраля. При избрании меры пресечения подозреваемому мать рассказала журналистам, что ее сын психически неуравновешен и нуждается в лечении. Прокуратура направила подозреваемого на судебно-писхиатрическую экспертизу.

В ходе экспертизы выяснилось, что подозреваемый не страдает хроническими заболеваниями психики. В момент преступления он осознавал свои действия и мог управлять ими.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что мужчина выращивал и хранил коноплю.

40-летнему харьковчанину прокуратура вменяет правонарушения по ч. 2 ст. 147, ч. 1 ст. 310 и ч. 2 ст. 309 УК Украины (захват и удержание заложников, выращивание конопли, незаконное изготовление и хранение наркотических средств). Ему грозит до 15 лет тюрьмы. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Как в кино: молодой харьковчанин нападал на женщин и угрожал полиции

Оставил записку: в Харькове повесился 13-летний школьник

Кто владеет, а кто управляет: кому передали Салтовский хлебзовод

Новости Украины и мира 22 марта

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях