Куда звонить, если не получается заплатить за проезд "карточкой харьковчанина"

Куда звонить, если не получается заплатить за проезд "карточкой харьковчанина".

Куда звонить, если не получается заплатить за проезд "карточкой харьковчанина". Фото: x-card.city.kharkov.ua

События
18 ноября 2021 12:10

С вопросами по "Карточке харьковчанина" (X-card) можно обращаться на номер "горячей линии": 725-15-35. Об этом на брифинге 17 ноября сообщил куратор проекта, директор КУ "Офис реформ Харькова" Павел Столбовой.

По его словам, одной из основных проблем является то, что для проезда в транспорте "Карточкой харьковчанина" пытаются воспользоваться сразу после ее получения. Однако карта активируется только с первого числа следующего месяца.

"Этот вопрос часто поднимается при получении карточки школьниками. Если ученику выдали карту в ноябре, то использовать ее как средство оплаты за проезд в пассажирском транспорте он сможет только с 1 декабря, после того, как корешок с карты будет передан в КП "Харьковпасс", где и происходит активация "Карточки харьковчанина". До этого момента необходимо пользоваться карточкой "E-ticket", — сказал Павел Столбовой.

В тему: Как получить карточку харьковчанина и что она дает: полная инструкция 

По словам Столбового, после обращения заявителей на номер "горячей линии" 725-15-35 большинство проблемных вопросов были решены.

Напомним, в горсовете расширили перечень пользователей социальной карточкой харьковчанина. Теперь ее обладателями могут стать все желающие, официально трудоустроенные в Харькове.

Как писал ранее Vgorode, карточку харьковчанина также при желании могут получить студенты, которые учатся в вузах Харькова вне зависимости от места регистрации. После получения карточки харьковчанина е-тикет блокируется на следующий месяц. Это делают для того, чтобы льготы не дублировались. 

По карте харьковчане уже можно бесплатно посетить зоопарк, бесконтактно оплатить проезд в городском транспорте, пополняя в терминалах e-ticket, и получить дисконт в сети партнеров проекта. Всего к проекту присоединилось более 150 предприятий. На данный момент процесс технической интеграции завершили сеть аптек "9-1-1" (скидка 5% на товары первой необходимости), "КнигоЛенд" (5% на весь ассортимент), парк Горького (от 3 до 16% на все развлечения), "Восторг" (5% на весь ассортимент товаров).

Напомним, первые карточки харьковчанина начали выдавать в сентябре. Сначала их стали получать сотрудники коммунальных предприятий, затем — школьники. Кроме того, карточки получили и некоторые харьковчане, не имеющие отношение к коммунальным или учебным заведениям. 

Смотрите также:

Запиши номер "горячей линии": как узнать, когда выдадут карточку харьковчанина

Чтобы не дублировать льготы: после активации льготной "карточки харьковчанина" E-ticket будет заблокирован

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях