Список расширили: карточку харьковчанина могут получить не только жители города

Список расширили: карточку харьковчанина могут получить не только жители города - фото

Список расширили: карточку харьковчанина могут получить не только жители города - фото

События
09 ноября 2021 16:12

В горсовете расширили перечень пользователей социальной карточкой харьковчанина. Теперь ее обладателями могут стать все желающие, официально трудоустроенные в Харькове. Об этом сегодня, 9 ноября, на брифинге сообщил руководитель проекта Павел Столбовой.

По его словам, желающим получить карточку необходимо обратиться к своим работодателям, а тем, в свою очередь, — в КУ "Офис реформ Харькова". Уже несколько работодателей обратились за карточками для своих работников.

В тему: Как получить карточку харьковчанина и что она дает: полная инструкция 

Как писал ранее Vgorode, карточку харьковчанина также при желании могут получить студенты, которые учатся в вузах Харькова вне зависимости от места регистрации. После получения карточки харьковчанина е-тикет блокируется на следующий месяц. Это делают для того, чтобы льготы не дублировались.

На данный момент заявки на получение подали более 600 000 человек, уже изготовлены 259 000 карт, половина из них выданы получателям. Срок выдачи карт изменился. По информации чиновников, из-за ажиотажа карточки выдают не через четыре недели, как обещали, а намного позже.

По карте харьковчане уже можно бесплатно посетить зоопарк, бесконтактно оплатить проезд в городском транспорте, пополняя в терминалах e-ticket, и получить дисконт в сети партнеров проекта. Всего к проекту присоединилось более 150 предприятий. На данный момент процесс технической интеграции завершили сеть аптек "9-1-1" (скидка 5% на товары первой необходимости), "КнигоЛенд" (5% на весь ассортимент), парк Горького (от 3 до 16% на все развлечения), "Восторг" (5% на весь ассортимент товаров).

Напомним, первые карточки харьковчанина начали выдавать в сентябре. Сначала их стали получать сотрудники коммунальных предприятий, затем — школьники. Кроме того, карточки получили и некоторые харьковчане, не имеющие отношение к коммунальным или учебным заведениям. 

Смотрите также:

Запиши номер "горячей линии": как узнать, когда выдадут карточку харьковчанина

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях