Обновили условия: студенты харьковских вузов могут получить карточку харьковчанина

Студенты харьковских вузов могут получить карточку харьковчанина

Студенты харьковских вузов могут получить карточку харьковчанина

События
01 октября 2021 15:13

В Харьковском горсовете обновили условия получения карточки харьковчанина. Теперь ее могут получить и студенты, которые учатся в высших учебных заведениях и ПТУ Харькова.

Об этом сообщили на официальном сайте "Карточка харьковчанина".

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Так, согласно подпункту 1.2.5 Положения о карточке харьковчанина, за ее получением может обратиться:

  • лицо, имеющее место регистрации в городе Харькове;
  • независимо от места регистрации проживания лицо, осуществляющее трудовую деятельность в городе Харькове в соответствии с законодательством Украины;
  • независимо от места регистрации проживания ученик заведения общего среднего образования, расположенного на территории города Харькова;
  • независимо от места регистрации проживания студент учреждения высшего образования I-IV уровня аккредитации, расположенного на территории города Харькова, и ученик учреждения профессионального (профессионально-технического) образования, расположенного на территории города Харькова, которые являются гражданами Украины.

Напомним, в Харькове запустили проект "Карта харьковчанина". Ее обладателям будут предоставляться скидки в некоторых супермаркетах, коммунальных аптеках и на заправках, а также бесплатный вход в Харьковский зоопарк — перечень опций на данный момент формируется.

По данным мэрии, карточку харьковчанина получили уже более 13 тысяч харьковчан: сотрудники исполнительных органов Харьковского горсовета и работники коммунальных предприятий. Речь идет о КП "Харьковские тепловые сети", КП "Харьковский метрополитен", КП "Центр обращения с животными", КП "Комбинат детского питания", Центр предоставления административных услуг Харькова, детские сады №292, 366, городская клиническая больница №13, департаменты горсовета.

Сейчас готовятся около 66 тысяч карточек для школьников.

"Сегодня владельцы карточки могут воспользоваться ею в общественном транспорте и в Харьковском зоопарке. И интеграция партнеров в программу лояльности продолжается. Так, необходимо разработать процедуру предоставления дисконта с каждым партнером и его уникальным программным обеспечением, убедиться, что система корректно работает и готова к использованию. Уже вскоре все сервисы "X-card" будут доступны каждому владельцу карточки", — рассказали в "Офисе реформ".

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях