Через четыре года: на месте ДТП на Сумской устанавливают металлические столбики для безопасности пешеходов

На месте ДТП на Сумской устанавливают металлические столбики. Фото: Харьков Сейчас

На месте ДТП на Сумской устанавливают металлические столбики. Фото: Харьков Сейчас

События
21 октября 2021 11:51

В Харькове на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова, где четыре года назад произошло смертельное ДТП с шестью погибшими, устанавливают металлические столбики. Об этом сообщили очевидцы.

По их словам, работы по установке столбиков безопасности, которые отделяют тротуар от проезжей части, велись 20 октября. Часть дороги перекрывали.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Фото: Харьков СейчасФото: Харьков Сейчас

Через четыре года: на месте ДТП на Сумской устанавливают металлические столбики для безопасности пешеходов фото 1Через четыре года: на месте ДТП на Сумской устанавливают металлические столбики для безопасности пешеходов фото 1

СПРАВКА VGORODE

Вечером 18 октября 2017 года в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии — 20-летнюю Алену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

ДТП на Сумской в Харькове. Фото: Vgorode

ДТП на Сумской в Харькове. Фото: Vgorode

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения — арестовал Зайцеву

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовалиДронов объявил голодовку.

ДТП на Сумской в Харькове. Фото: Vgorode

ДТП на Сумской в Харькове. Фото: Vgorode

16 февраля в суде закончились дебаты, и обвиняемые выступили с последним словом. Алена Зайцева заявила, что никогда не сядет за руль, а Геннадий Дронов — что у него нет желания жить после случившегося.

Оба участника смертельного ДТП подали апелляцию. Защита Дронова считает приговор предвзятым. А Зайцева сменила адвоката.

Позже и Зайцева, и Дронов подали апелляции.

В итоге апелляционный суд отказал Зайцевой и Дронову в удовлетворении жалоб. Приговор (по 10 лет тюрьмы каждому) остался в силе. Дронов обратился к Зеленскому.

Зайцева и Дронов обжаловали приговор в кассационнном суде.

Верховный суд оставил без изменений приговор Зайцевой и Дронову. Это значит, что они продолжат отбывать наказание — 10 лет лишения свободы.

Смотрите также: Жизнь в заключении: Дронов занимается сельским хозяйством, Зайцева — шитьем.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях