Еще одна попытка: Кучер увольняет начальника харьковского облздрава

Кучер увольняет начальника харьковского облздрава. Фото: "SQ"

Кучер увольняет начальника харьковского облздрава. Фото: "SQ"

События
30 июля 2020 12:10

Председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер согласовывает увольнение директора Департамента здравоохранения Харьковской области Вадима Иванникова. Об этом глава ХОГА сообщил сегодня, 30 июля.

"Иванников вернулся (с больничного), и я его увольняю. Я направил уже документы соответствующие. Потому что увольнение директора департамента согласовывается с профильным департаментом министерства", - сказал Кучер, пишет "Суспільне".

По информации Кучера, Иванников вышел с больничного около четырех дней назад.

По телефону Вадим Иванников сказал, что сам уволился. Говорит, что проходит длительное лечение.

"Я сам подал заявление в связи с тем, что у меня впереди серьезное лечение, которое затянется на время. Но я пока не могу сказать, на сколько. Это я принял решение, потому что я уже два месяца нахожусь на больничном, а у меня еще запланирована операция. Я не знаю, сколько мне понадобится на восстановление, поэтому сейчас я не могу физически по состоянию здоровья. Поэтому такое решение принял я ", - добавил он.

Напомним, начальник Департамента здравоохранения обладминистрации Вадим Иванников был уволен в конце марта 2020 года. Причиной увольнения стало то, что он подписал распоряжение о демонтаже в больницах районов аппаратов ИВЛ и транспортировке их в Харьков. Однако уже на следующей неделе чиновника восстановили в должности.

В мае в областной инфекционной больнице разгорелся скандал с платными лекарствами. Родственники умершего от коронавируса пожаловались, что им пришлось покупать лекарства по списку из "инфекционки". В облздраве же утверждали, что деньги для больницы выделялись. Тогда председатель ХОГА сказал, что винит в сложившейся ситуации как областной департамент, так и директора больницы.

В июне Кучер анонсировал увольнения в ХОГА.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях