Дениса Скорого уволили с должности директора Харьковского онкоцентра

Дениса Скорого уволили с должности директора Харьковского онкоцентра.

Дениса Скорого уволили с должности директора Харьковского онкоцентра. Фото: en.wikipedia.org

События
21 декабря 2021 12:44

Генерального директора областного Центра онкологии Дениса Скорого уволили с должности. Нового руководителя должен определить конкурс. Такое решение сегодня, 21 декабря, на сессии приняли депутаты Харьковского облсовета.

"За" проголосовали 73 депутата. Увольнение поддержали 42 депутата от "Блока Кернеса "Успешный Харьков", 12 депутатов от "Оппозиционной платформы — За життя", 14 депутатов от "Слуги народа", четыре представителя "Европейской Солидарности" и один внефракционный депутат".

Денис Скорый останется на этой должности до 1 февраля 2022 года, когда истечет срок его контракта.

Кроме того, депутаты приняли решение объявить конкурс на должность нового гендиректора онкоцентра. Решение о конкурсе вступит в силу после окончания контракта Дениса Скорого в феврале 2022 года. Победителя конкурса должен утвердить облсовет. 

Напомним: На сессии Харьковского областного совета 23 сентября депутаты не продлили контракт директору онкоцентра Денису Скорому. 

Представители пациентских организаций и онкобольных, выступиил против такого решения и провели акцию под стенами ХОГА в поддержку Скорого.

Дениса Скорого уволили с должности директора Харьковского онкоцентра фото 1Дениса Скорого уволили с должности директора Харьковского онкоцентра фото 1

Позже стало известно, что глава Харьковского облсовета продлила контракт Скорому на три месяца, пока не будет решен вопрос с новым руководителем онкоцентра.

За 5 лет работы команды Дениса Скорого смертность пациентов в онкоцентре снизилась в 5 раз. Пациентов начали лечить по международному стандарту NCCN, как в Израиле, Германии, США. Закупки лекарств за счет госбюджета стали прозрачными. В части корпусов онкоцентра сделали ремонты, закупили новую мебель, благоустроили территорию вокруг.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях