На три месяца: Денису Скорому продлили контракт на должность гендиректора Харьковского онкоцентра

На три месяца: Денису Скорому продлили контракт на должность гендиректора Харьковского онкоцентра - фото

На три месяца: Денису Скорому продлили контракт на должность гендиректора Харьковского онкоцентра - фото

События
02 ноября 2021 09:19

На принятие решения о том, кто будет руководить Онкоцентром глава Харьковского облсовета выделила три месяца.

“Харьковский онкоцентр. Контракт с гендиректором онкоцентра Денисом Скорым продлен на 3 месяца. Такое решение утвердила глава Харьковского облсовета Татьяна Егорова Луценко… Есть еще 3 месяца для того, чтобы взвешенно подойти к назначению руководителя одного из важнейших медицинских учреждений региона”, — сообщил исполняющий обязанности главы ХОГА Александр Скакун на своей странице в Facebook. 

Напомним: На сессии Харьковского областного совета 23 сентября депутаты не продлили контракт директору онкоцентра Денису Скорому.

Представители пациентских организаций и онкобольных, выступают против такого решения и провели акцию под стенами ХОГА в поддержку Скорого.

На три месяца: Денису Скорому продлили контракт на должность гендиректора Харьковского онкоцентра фото 1На три месяца: Денису Скорому продлили контракт на должность гендиректора Харьковского онкоцентра фото 1

За 5 лет работы команды Дениса Скорого смертность пациентов в онкоцентре снизилась в 5 раз. Пациентов начали лечить по международному стандарту NCCN, как в Израиле, Германии, США. Закупки лекарств за счет госбюджета стали прозрачными. В части корпусов онкоцентра сделали ремонты, закупили новую мебель, благоустроили территорию вокруг.

 Как сообщал Vgorode, накануне окончания срока контракта Дениса Скорого была организована атака на онкоцентр.

"Если бы не Скорый, я бы умирала в муках": под ХОГА прошла акция в поддержку директора онкоцентра

На данный момент облсовет должен объявить конкурс, чтобы выбрать нового руководителя. Скорый говорит, что будет выдвигать свою кандидатуру.

На три месяца: Денису Скорому продлили контракт на должность гендиректора Харьковского онкоцентра фото 2 1На три месяца: Денису Скорому продлили контракт на должность гендиректора Харьковского онкоцентра фото 2

В тему: "Одно из первых мест по раку в Украине": Харьковский облсовет отказался создать систему раннего выявления онкозаболеваний

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях