"Карточку харьковчанина" начали выдавать в центрах админуслуг

"Карточку харьковчанина" начали выдавать в центрах админуслуг.

"Карточку харьковчанина" начали выдавать в центрах админуслуг. Фото: odnews.info

События
02 декабря 2021 15:11

"Карточки харьковчанина" ("X-card") с сегодняшнего дня, 2 декабря, начали выдавать в городских центрах предоставления административных услуг.

В частности, одна из первых харьковчанок воспользовалась услугой в Центре предоставления административных услуг Шевченковского района. Для этого она выбрала соответствующую услугу в терминале, получила талон, в порядке очереди подошла к администратору и получила карточку.

Как сообщила директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская, карту можно получить без предварительной регистрации, то есть в день обращения в центр. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

По ее словам, о готовности карты владельцам сообщают по телефону.

Также о том, на каком этапе находится оформление вашей карты харьковчанина, можно узнать на "горячей линии" проекта по номеру

  • +380577251535.

Получить карточку можно в том центре, который человек указал при заполнении анкеты на получение "X-card".

Виктория Китайгородская напомнила, что заказать карточку харьковчанина можно офлайн в любом из центров предоставления административных услуг или онлайн на Портале электронных сервисов либо воспользовавшись мобильным приложением "Мой Харьков".

В тему: Как получить карточку харьковчанина и что она дает: полная инструкция 

Директор департамента сообщила, что за этой услугой в городские ЦПАУ обратилось уже более 12 тысяч человек, и 8 тысяч карт ожидают своих владельцев.

По словам, Китайгородской, поскольку "карту харьковчанина" можно использовать для проезда в городском транспорте, "Е-тикет" ему будет уже не нужен. Его можно оставить в центре предоставления административных услуг.

Напомним, что услуга по оформлению карты харьковчанина предоставляется во всех 12 центрах предоставления административных услуг.

Также всеми сервисами "Карточки харьковчанина" можно будет пользоваться даже без наличия физической карты. Ее роль будет выполнять мобильное приложение на смартфоне.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях