"Дают специальный антибиотик": друг Кернеса рассказал, в каком состоянии мэр Харькова

Друг Кернеса рассказал, в каком состоянии мэр Харькова. Фото: yy-med.com

Друг Кернеса рассказал, в каком состоянии мэр Харькова. Фото: yy-med.com

События
09 декабря 2020 12:49

Бизнесмен Павел Фукс, друг Геннадия Кернеса рассказал, в каком состоянии сейчас находится мэр Харькова. По его словам, Кернес рвется домой.

Фукс опроверг слухи о том, что у Кернеса был инсульт, сообщает МГ "Объектив". Сейчас у мэра нормальное стабильное состояние, дышит он сам, на ночь его подключают к апаарату.

В тему: "Есть запись в трудовой книжке": Геннадия Кернеса без присяги признали мэром Харькова

Врачи планируют дату возвращения Кернеса на 30 декабря, но мэр хочет вернуться до Нового Года. 

“Он рвется домой, говорит — “Мне все равно, что будет”. Врачи не то, что не рекомендуют – не отпускают. А он все равно кричит — “Хочу домой”. Сейчас ему дают антибиотик специальный”, — заявил Фукс.

Бизнесмен отказался комментировать политические споры в горсовете в связи с избранием секретаря горсовета, но подтвердил, что Кернес поддерживает Игоря Терехова. По словам Фукса, личных деловых интересов в Харькове у него нет, а его приезд в горсовет вызван тем, что он — почетный гражданин Харькова.

Ранее сын Кернеса Даниил Привалов называл другую дату возвращения мэра  29 декабря. До этого Привалов говорил, что Кернес вернется в Харьков до 20 декабря.

10 ноября, друг мэра  Павел Фукс опубликовал фотографию Харьковского городского головы Геннадия Кернеса из "Шарите".

Как сообщалось ранее, Геннадий Кернес заболел Covid-19, лечился в 17-й городской больнице Харькова. 17 сентября, его доставили самолетом в Берлин, где он лег на лечение в клинику "Шарите".

Избирательные гонки Кернес провел в больнице  сначала в харьковской, куда был госпитализирован из-за заражения коронавирусом, затем в Шарите в Берлине.

4 ноября городская территориальная избирательная комиссия Харькова объявила Геннадия Кернеса харьковским городским головой. Он победил в первом туре с результатом 60,34% и возглавил Харьков в третий раз.

В команде Кернеса регулярно опровергают слухи о его смерти. По данным Харьковского горсовета, он жив и идет на поправку.

Мэр Харькова не появлялся на публике с 23 августа. Тогда он открывал фонтан на площади Свободы.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях