По всей стране: в Украине ввели карантин из-за коронавируса

В Украине ввели карантин из-за коронавируса, - нардеп. Фото: novograd.city

В Украине ввели карантин из-за коронавируса, - нардеп. Фото: novograd.city

События
11 марта 2020 13:39

С четверга, 12 марта, правительство ввело в Украине карантин в связи с распространением коронавируса. Об этом у себя в Facebook сообщила народный депутат от "Европейской солидарности" Виктория Сюмар, пишет "Новое время".

По ее словам, ограничительные меры предусматривают:

  • закрытие учебных заведений;
  • запрет массовых собраний более 200 человек, который касается, в том числе спортивных и культурных мероприятий. Заседание Верховной Рады при этом отменять не будут;
  • закрытие авиасообщения с некоторыми странами.

"Также будет закрыта большая часть КПП. Из 219 останется 49. Премьер говорит, что там оборудованы места для карантина. Правительство выделило также 100 млн гривен на закупку товаров индивидуальной защиты в частных внутренних компаниях", — добавила Сюмар.

Позже на сайте Кабина появилось сообщение о том, что в Украине вводят меры, которые должны обезопасить украинцев от COVID-19. В частности, принято решение выделить 100 миллионов гривен на закупку средств индивидуальной защиты для текущих нужд министерств, ведомств и служб, а также для пополнения госрезерва. До 1 июня запрещен экспорт товаров противоэпидемического назначения.

"Кабинетом Министров Украины принято решение ввести ограничения на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных меры возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также запланировано введение карантина в учебных заведениях сроком на три недели", — сказано в сообщении.

Также Кабмин принял решение закупить инфракрасное оборудование для проведения скрининга на расстоянии в Международном аэропорту "Борисполь".

Напомним, в Киеве ввели карантин для предотвращения коронавируса.


Коронавирус в мире и в Украине


Из-за коронавируса на всей территории Италии ввели карантин.

 В Украине официально лабораторно подтвержден первый случай инфицирования коронавирусом Covid-19, который зарегистрирован в Черновцах. 

В Харькове дважды в день проводится дезинфекция общественного транспорта и метро. А с 6 марта в городе начались рейды по рынкам и торговым центрам. Также в Харькове заработала "горячая линия", которая поможет информировать население о коронавирусе и выявлять его ранние симптомы. 

11 марта в Киеве ввели карантин для предотвращения коронавируса.

Смотрите еще последние новости о коронавирусе:

Защита от коронавируса: что нужно делать, чтобы не заболеть

Продали в Китай: в Харькове стало сложно купить медицинские маски

"Отправьте родителей на дачу до осени": Комаровский выпустил новое видео про коронавирус

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях