Карантин в школах и отмена мероприятий: в Украине могут ввести ограничения из-за коронавируса

В Украине могут ввести карантин из-за коронавируса. Фото: fakty.ua

В Украине могут ввести карантин из-за коронавируса. Фото: fakty.ua

События
11 марта 2020 09:33

Кабинет министров Украины на своем заседании в среду, 11 марта, рассмотрит вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информированный источник в правительстве.

"Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях — школах, университетах, др.", — рассказал собеседник агентства.

В частности, как предполагается, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.

Кроме того, Кабмин планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.

Как сообщает ТСН, официально в Кабмине эту информацию пока не подтверждают. Однако в сообщении на сайте правительства действительно указано, что во время заседания 11 марта будут рассматриваться вопросы по противодействию распространению коронавируса в Украине.


Коронавирус в мире и в Украине


Из-за коронавируса на всей территории Италии ввели карантин.

 В Украине официально лабораторно подтвержден первый случай инфицирования коронавирусом Covid-19, который зарегистрирован в Черновцах. Инфекцию обнаружили у мужчины, который приехал с семьей на машине из Румынии, куда ранее прилетел из Италии. 

Вскоре жену инфицированного мужчины также госпитализировали - это пришлось сделать из-за протестов соседей. Позже, 5 марта, в инфекционное отделение больницы Черновцов госпитализировали еще двоих человек, которые путешествовали по Италии.

Также из-за эпидемии китайского коронавируса в Украине проведут противоэпидемиологические мероприятия, чтобы не допустить массового скопления людей. С недавних пор в украинских школах и детских садах детям начали измерять температуру тела, а доступ родителей в учебные заведения ограничили.

В Харькове дважды в день проводится дезинфекция общественного транспорта и метро. А с 6 марта в городе начались рейды по рынкам и торговым центрам. Также в Харькове заработала "горячая линия", которая поможет информировать население о коронавирусе и выявлять его ранние симптомы. 

Смотрите еще последние новости о коронавирусе:

Угроза коронавируса: в Харькове матч Лиги Европы может пройти при пустых трибунах

Защита от коронавируса: что нужно делать, чтобы не заболеть

Продали в Китай: в Харькове стало сложно купить медицинские маски

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях