Среди антилидеров: в Харьковской области растет число заболевших коронавирусом

В Харьковской области растет число заболевших коронавирусом. Фото: med.kg

В Харьковской области растет число заболевших коронавирусом. Фото: med.kg

Общество
07 августа 2021 12:39

За минувшие сутки в Харьковской области у 100 жителей региона диагностировали COVID-19. 17 пациентов выздоровели, 1 человек умер. Об этом сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Наибольшее количество случаев заражения за сутки зарегистрировали в Харькове — 50. В Изюмском районе выявили 19 новых заболевших, в Чугуевском и Лозовском — по 8, в Купянском — 7, в Харьковском районе (кроме города Харькова) — 6, в Богодуховском — 2.

Среди антилидеров: в Харьковской области растет число заболевших коронавирусом фото 1Среди антилидеров: в Харьковской области растет число заболевших коронавирусом фото 1

Среди антилидеров: в Харьковской области растет число заболевших коронавирусом фото 2 1Среди антилидеров: в Харьковской области растет число заболевших коронавирусом фото 2

По данным Центра общественного здоровья МОЗ, Харьковская область по количеству заболевших за сутки находится на 2-м месте после Киева, где вирус диагностировали у 176 человек.

В тему: Уже 23: в Харькове начал работать еще один центр вакцинации

Всего за время пандемии в регионе коронавирусом заболели 149 879 жителей, 3615 пациентов умерли.

В Украине за минувшие сутки COVID-19 лабораторно подтвердили у 1054 человек, 20 заболевших умерли.

Напомним, в Харькове усилили контроль за соблюдением масочного режима в муниципальном транспорте. Правоохранители начали проводить рейды в общественном транспорте, нарушителям может грозить штраф в размере 170 гривен.

Также в Харькове начнут тестировать на новый штамм коронавируса — "Дельта": Харьковский областный центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины получил необходимые тест-системы. 

В случае установления "желтого уровня" эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Харькова, будет запрещено посещение учебных заведений и проведение в них массовых мероприятий (спектаклей, праздников, концертов) в случае, если более чем 20% персонала не прошло полный курс вакцинации.

Ранее Vgorode сообщал, чем опасен штамм коронавируса "Дельта" и какие у него симптомы.

В тему: "Гораздо заразнее уханьского": Комаровский рассказал о штамме коронавируса "Дельта

Смотрите также:

Из-за штамма "Дельта": в Украине меняются правила пересечения границы

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях