Если будет вакцинировано менее 80%: при каких условиях в Харькове могут закрыть школы

При каких условиях в Харькове могут закрыть школы. Фото: dostyp.com.ua

При каких условиях в Харькове могут закрыть школы. Фото: dostyp.com.ua

События
03 августа 2021 12:58

В Харькове из-за роста заболеваемости усиливают борьбу с коронавирусом. Соответствующее распоряжение подписал заместитель городского головы Андрей Руденко.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Как говорится в документе, в последнее время статистические показатели острой респираторной болезни COVID-19 в Харькове ухудшились. В связи с этим планируется организовать мероприятия для минимизации распространения среди харьковчан коронавирусной болезни.

Так, в случае установления "желтого уровня" эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Харькова, будет запрещено посещение учебных заведений и проведение в них массовых мероприятий (спектаклей, праздников, концертов) в случае, если более чем 20% персонала не прошло полный курс вакцинации.

Также в городе примут меры по обеспечению кислородом не менее 80% коек в городских больницах, которые предназначены для больных COVID-19. А в Слободском районе откроют Центр массовой вакцинации и в целом активизируют работу по проведению добровольной вакцинации среди населения города.

Кроме того, водители общественного пассажирского транспорта будут осуществлять обязательный контроль за использованием средств индивидуальной защиты пассажирами во время перевозок.

Если будет вакцинировано менее 80%: при каких условиях в Харькове могут закрыть школы фото 1Если будет вакцинировано менее 80%: при каких условиях в Харькове могут закрыть школы фото 1

Если будет вакцинировано менее 80%: при каких условиях в Харькове могут закрыть школы фото 2 1Если будет вакцинировано менее 80%: при каких условиях в Харькове могут закрыть школы фото 2

Как писал ранее Vgorode, Министерство здравоохранения Украины разрешило вакцинировать от коронавируса препаратом Comirnaty от Pfizer-BioNTech детей в возрасте от 12 лет при определенных условиях.

Смотрите также:

Смотри адреса: в Слободском, Немышлянском и Индустриальном районах Харькова открываются три новых центра вакцинации

Пфайзером начали прививать и в поликлиниках: харьковчане выстраиваются в очереди за американской вакциной

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях