Усилят контроль ношения масок: в Харькове растет заболеваемость COVID-19

В Харькове растет заболеваемость COVID-19. Фото: delfi.lt

В Харькове растет заболеваемость COVID-19. Фото: delfi.lt

События
23 июля 2021 15:01

В Харькове значительно увеличилось количество заболевших COVID-19. В связи с этим, в Харькове усиливают контроль за соблюдением масочного режима. Об этом Vgorode сообщили в мэрии Харькова.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Полиция будет проверять соблюдение карантинных ограничений в общественном транспорте, торгово-развлекательных центрах, на рынках, в учреждениях общественного питания, на предприятиях бытового обслуживания, в общественном транспорте и тому подобное.

"В случае несоблюдения требований к нарушителям будут применяться административные меры. Жителям города Харькова настоятельно рекомендуют носить защитные маски и соблюдать другие санитарные нормы в местах общего пользования", — предупреждают в мэрии.

Напомним, что по состоянию на 21 июля в Харьковской области за сутки коронавирусом заболел 41 человек. По данным на 23 июля новых заболевших уже 67 человек.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко на днях заявил, что в начале осени штамм "Дельта", вероятно, вытеснит другие варианты вируса и станет доминирующим в Украине. Детальнее: Уже в Украине: чем опасен штамм коронавируса "Дельта" и какие у него симптомы

Как писал ранее Vgorode, на вакцинацию от коронавируса больше не нужно записываться через приложение "Дія" или через сайт. Прививки будут делать всем желающим по записи в регистратуре поликлиники или непосредственно в центрах вакцинации. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях