Назвали дату: когда откроют новые станции метро на "Алексеевской линии"

Когда откроют новые станции метро на "Алексеевской линии"

Когда откроют новые станции метро на "Алексеевской линии"

Транспорт и инфраструктура
12 апреля 2021 17:29

Строительство метро до “Одесской” планируют завершить к 2025 году. Об этом сообщил на форуме “Муниципальная инфраструктура: развитие и комфорт городов” в Харькове заместитель министра финансов Украины Александр Кава.

“Строительство “Алексеевской” ветки метрополитена планируем завершить к 2025 году. Сейчас идет подготовка тендерной процедуры, строительные работы начнутся в 2022 году и до 2025 года вполне реальный срок для его выполнения”, — приводит его слова МГ "Объектив".

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

По словам замминистра, общая сумма работ — 320 миллионов евро, из которых 160 миллионов предоставил Европейский банк реконструкции и развития, и еще 160 миллионов евро — Европейский инвестиционный банк.

“Выплачиваться впоследствии будет половина из этой суммы за счет местного бюджета, за счет городского бюджета Харькова, а вторая половина будет выплачиваться за счет государственного бюджета Украины”, — уточнил он.

Как писал ранее Vgorode, секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов заявлял, что работы по строительству метро на Одесскую начнутся до конца лета 2021 года.

Напомним, в декабре 2017 в Киеве подписали соглашение по строительству метро в Харькове, которое предусматривало, что Харьков получит деньги на возведение станций метро "Державинская" и "Одесская", Алексеевского электродепо и на закупку 85 вагонов подвижного состава. У харьковчан выкупают жилье в зоне строительства метро на Одесскую, однако вопросы с отселением жильцов еще до конца не решены. Смотрите также, как будут выглядеть новые станции метро в Харькове и карту выходов из новых станций метро в Харькове.

Смотрите также:

Смотри: список зданий, которые снесут из-за строительства метро в Харькове

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях