"Большинство выкуплены полюбовно": Кернес рассказал, как движется строительство метро на Одесскую

Как движется строительство метро на Одесскую. Фото: t.me/kernes59

Как движется строительство метро на Одесскую. Фото: t.me/kernes59

События
24 февраля 2020 16:53

В Харькове идет строительство метро на Одесскую. Сейчас город готовит площадку для начала тоннельных работ, сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес.

По его словам, из почти 90 объектов (это частные и многоквартирные дома, магазины, даже АЗС) большинство выкуплены полюбовно, несколько судов продолжается там, где люди согласны со сносом, но просят большую сумму.

"Сегодня снос идет на участке от перекрестка Державинской с Гагарина, где будет 7 выходов со станции, в сторону Одесской. Все работы идут только в дневное время, для безопасности рабочих и чтоб не мешать жителям района.

Кроме новых станций, в инвестиционный проект входит покупка вагонов и новое депо на Алексеевке. На фото - соединительная ветка к депо от "Победы", она уже готова", - написал мэр.

Напомним, в декабре 2017 в Киеве подписали соглашение по строительству метро в Харькове, которое предусматривало, что Харьков получит деньги на возведение станций метро "Державинская" и "Одесская", Алексеевского электродепо и на закупку 85 вагонов подвижного состава. У харьковчан выкупают жилье в зоне строительства метро на Одесскую, однако вопросы с отселением жильцов еще до конца не решены. Смотрите также, как будут выглядеть новые станции метро в Харькове и карту выходов из новых станций метро в Харькове.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях