Билеты от 28 евро: из Харькова в Италию запускают авиарейсы

Из Харькова в Бергамо запускают авиарейсы. Фото: leggo.it

Из Харькова в Бергамо запускают авиарейсы. Фото: leggo.it

Транспорт и инфраструктура
06 июля 2020 13:21

Из Харькова в Бергамо (Италия) запускают прямые авиарейсы. Об этом Vgorode узнал из системы бронирования авиарейсов копании Ryanair.

Первый самолет из Харькова отправится в путь уже сегодня, 6 июля. Авиарейсы в обоих направлениях будут осуществляться по понедельникам и четвергам. Цена билетов стартует от 27,99 евро.

Из Харькова запускают авиарейсы в Бергамо: цены на билеты 2020. Скриншот: ryanair.comИз Харькова запускают авиарейсы в Бергамо: цены на билеты 2020. Скриншот: ryanair.com

Рейс не равно "отпуск"

Евросоюз открыл границы для 15 государств с 1 июля. Украинцы пока не могут путешествовать в большинство европейских стран как туристы. Рейсы в Европу осуществляются, но пересечь границу Евросоюза могут только отдельные категории граждан:

  • те, кто едет на учебу;
  • моряки, направляющиеся на судно;
  • граждане, путешествующие по территории ЕС транзитом;
  • высококвалифицированные работникои из третьих стран, если их занятость необходима с экономической точки зрения и работа не может быть отложена или выполнена за рубежом;
  • члены семей граждан ЕС;
  • те, кто имеет вид на жительство в ЕС или аналогичный документ;
  • сезонные работники;
  • дипломаты и т.д.

Также пересечь границу ЕС с целью несущественных поездок (например, туризма) могут украинцы, живущие на территории государств, которым разрешен въезд, но не являющиеся их гражданами. 

Условия въезда граждан Украины в разные страны можно посмотреть на специальной карте.

Интерактивная карта отображает режимы въезда и транзита во всех странах мира на основе оперативной и проверенной информации дипломатических ведомств Украины и других стран. Данные карты регулярно обновляются.

Также украинцам советуют перед поездкой связаться с дипломатическим представительством в стране, куда планируется поездка.

В случае, если украинец купит билет на международный авиарейс, но не сможет вылететь в страну назначения из-за запрета въезда, а самолет улетит по расписанию, авиакомпании не вернут деньги и не предоставят бесплатную замену даты вылета на другую.

Детальнее: Ответ компаний: Wizz Air и Ryanair не вернут деньги, если вы не сможете полететь в ЕС из-за запрета въезда

А также про страны, куда все-таки можно полететь в отпуск: на каких условиях: названы страны куда уже сейчас могут путешествовать украинцы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях