Житель Харьковской области скрывался от правосудия в Германии

Житель Харьковской области скрывался от правосудия в Германии.

Житель Харьковской области скрывался от правосудия в Германии. Фото: полиция Харьковской области

События
Сегодня 14:19

Житель города Лозовая скрывался от правосудия в Германии. Правоохранители объявили его в международный розыск за совершение смертельного ДТП и при содействии зарубежных коллег экстрадировали на Родину.

Об этом сообщили в полиции Харьковской области.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным полиции, в июле 2020 года 53-летний нарушитель совершил ДТП в поселке Екатериновка Лозовского района. В ходе досудебного расследования установлено, что мужчина управлял автомобилем MAN. Совершая выезд на проездную дорогу, водитель не убедился в безопасности маневра. В результате чего произошло столкновение с мотоциклом Honda, водитель которого от полученных травм скончался на месте происшествия.

Злоумышленнику сообщено о подозрении за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Материалы уголовного производства были направлены в суд с обвинительным актом. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

На днях на украинско-польской границе в международном пункте пропуска злоумышленника передали оперуполномоченным Лозовского районного отдела полиции. Он помещен в учреждение исполнения наказаний.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях