Из-за комментариев в Telegram-чате:"Олимпик" пожаловался на главу комитета арбитров УАФ

"Олимпик" пожаловался на главу комитета арбитров УАФ Лучано Лучи. Фото: dynamomania.com

"Олимпик" пожаловался на главу комитета арбитров УАФ Лучано Лучи. Фото: dynamomania.com

Спорт
16 марта 2021 07:51

Донецкий "Олимпик" обратился с заявлением в Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола (УАФ) по поводу главы комитета арбитров Лучано Лучи. Сообщение об этом появилось на сайте клуба.

Что случилось

Напомним, 6 марта на киевском стадионе имени Валерия Лобановского прошел матч между донецкими командами "Шахтер" и "Олимпик". Он закончился победой "горняков" со счетом 1:0.

При этом в игре был отмененный гол. Арбитр Юрий Иванов отменил гол нападающего "Олимпика" Таддеуса Нкенга на 38-й минуте матча: при видеоповторе он увидел офсайд. 

После завершения матча главный тренер "Олимпика" Юрий Калитвинцев давал интервью в прямом эфире, когда его прервал президент футбольного клуба Владислав Гельзин. Он нецензурно раскритиковал работу арбитров и назвал "п***м" Лучано Лучи, их куратора в УАФ. В ответ Лучи пригрозил Гельзину наказанием.

Детальнее: "В Европе такое не терпят": президенту "Олимпика" грозят наказанием за мат в прямом эфире

После этого Гельзин отреагировал на заявление Лучи. Также президент "Олимпика" призвал клубы сменить систему арбитража. На это в Украинской ассоциации футбола ответили, что "нужно контролировать эмоции", и отказались изменить систему судейства.

11 марта УАФ оштрафовала "Олимпик" и запретила команде играть на стадионе имени Лобановского.

Предупреждение: видео содержит нецензурную лексику (18+)

"Оставлял комментарии с нецензурной бранью"

15 марта на сайте "Олимпика" появилось заявление клуба.

"В распоряжение нашего клуба поступили материалы в виде распечатки рабочего телеграм-чата главы комитета арбитров УАФ Лучи Лучано и подчиненных ему арбитров, которые демонстрируют методы управления господина Лучи и его отношение к украинскому футболу. Мы считаем необходимым проведение тщательного расследования фактов, которые содержатся в данных материалах, и обратились с официальным заявлением об этом в КДК УАФ", — сказано в заявлении клуба.

В опубликованном письме ФК "Олимпик" сообщает, что глава комитета арбитров, который являлся администратором Telegram-чата, "под размещенными собственноручно материалами оставлял комментарии с нецензурной бранью, наполненные явным неуважением и презрением к кому-либо, кто высказывал неудовольствие состоянием и качеством футбольного судейства".

"Такие высказывания полностью отвечают определению Дисциплинарных правил УАФ про неэтичное, некорректное и неспортивное поведение", — сказано в письме.

Из-за комментариев в Telegram-чате:"Олимпик" пожаловался на главу комитета арбитров УАФ фото 1Из-за комментариев в Telegram-чате:"Олимпик" пожаловался на главу комитета арбитров УАФ фото 1

Из-за комментариев в Telegram-чате:"Олимпик" пожаловался на главу комитета арбитров УАФ фото 2 1Из-за комментариев в Telegram-чате:"Олимпик" пожаловался на главу комитета арбитров УАФ фото 2

Из-за комментариев в Telegram-чате:"Олимпик" пожаловался на главу комитета арбитров УАФ фото 3 2Из-за комментариев в Telegram-чате:"Олимпик" пожаловался на главу комитета арбитров УАФ фото 3

Из-за комментариев в Telegram-чате:"Олимпик" пожаловался на главу комитета арбитров УАФ фото 4 3Из-за комментариев в Telegram-чате:"Олимпик" пожаловался на главу комитета арбитров УАФ фото 4

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что "Динамо" и "Шахтер" разгромили соперников в матчах УПЛ.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях