Три гола за пять минут и точный удар Сидорчука: "Динамо" и "Шахтер" разгромили соперников в матчах УПЛ

"Динамо" и "Шахтер" разгромили соперников в матчах УПЛ. Фото: shakhtar.com

14 марта 2021 21:21

14 марта состоялись матчи 18 тура украинской Премьер-лиги. Киевское "Динамо" победило луганскую "Зарю", а донецкий "Шахтер" разгромил черниговскую "Десну".

Претендент на лучший гол сезона

Матч "Динамо" и "Зари" закончился со счетом 2:0 в пользу киевлян. Первая половина матча была напряженной, луганчане создали голевой момент на 35-й минуте игры, но вратарь "бело-синих" взял мяч.

Во втором тайме "Динамо" активно пошло в атаку. На 55-й минуте Сидорчук ударил с правого фланга, а Беседин в падении точным ударом отправил мяч в ворота "Зари". Через минуту Беседин едва не забил еще один гол, но вратарь был ловчее.

Второй гол произошел через три минуты. Капитан "Динамо" Сидорчук взял подачу с углового и выверенным ударом отправил мяч под перекладину ворот "Зари". Это — один из самых мастерских голов текущего сезона УПЛ.

Разгром "Десны"

Матч между "Шахтером" и "Десной" закончился победой "горняков" со счетом 4:0.

Первый гол донецкая команда забила на 34-й минуте: Тете реализовал пенальти, который назначили после нарушения, замеченного при видеоповторе (VAR).

"Десна" пошла в контратаку и едва не сравняла счет, но после удара Тотовицкого мяч попал в штангу, затем — в спину вратарю, затем — снова в штангу, после чего вылетел за ворота.

Вторая половина матча началась напряженно, команды обменялись опасными атаками. А на 75-й минуте матча "горняки" пошли в отрыв и забили два гола за три минуты. Их автором стал Манор Соломон. На 80-й минуте поединка Тете оформил дубль. Таким образом "Шахтер" забил три гола за пять минут.

В итоге в турнирной таблице УПЛ продолжает лидировать "Динамо" с результатом 43 очка. "Шахтер" отстает на 4 очка. "Заря" — на третьем месте с 32 баллами. "Десна" осталась на четвертой строчке с 30 очками.

21марта "Динамо" сыграет с "Рухом", а "Заря" — с "Колосом". В тот же день "горянки" будут играть со "Львовом", а "Десна" 20 марта проведет матч с "Днепром-1".

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что что воспитанник "Шахтера" и бывший игрок "Колоса" Ростислав Багдасаров умер в возрасте 27 лет.