ТОП-10 самых значимых событий "Металлиста" за 2011 год

Фото с сайта <a href=http://vkontakte.ru/album-4865201_48072212>vkontakte.ru </a>. "Металлист" многое пережил за этот год.

Фото с сайта <a href=http://vkontakte.ru/album-4865201_48072212>vkontakte.ru </a>. "Металлист" многое пережил за этот год.

Спорт
29 декабря 2011 16:20

Скандалы в команде и драки болельщиков, шикарные перформенсы фанатов и удачные приобретения клуба – все это и многое другое в подборке самых значимых событий в жизни харьковского футбольного клуба "Металлист", произошедших в 2011 году.

Начнем с самого начала. Новый год начался для фанатов с продолжения скандала с Марко Девичем. Он разгорелся в зимнее межсезонье, когда игрок, по не официальной версии, попросил у клуба повышение гонорара. Президент "Металлиста" ответил на это довольно жестко и…. в общем, Марко был сослан в дублирующий состав команды. К счастью, все обошлось, и конфликт был замят, а один из лучших игроков команды вернулся на поле в стартовом составе. Фанаты ликовали.

ТОП-10 самых значимых событий "Металлиста" за 2011 год фото

Девича сослали в дубль.

Еще одна приятная новость для болельщиков команды – натурализация  В этом году Эдмар стали полноценными украинцами. Ура, в команде "наших" игроков стало больше. 

Приятная новость для самой команды, точнее футболистов – новый газон. Александр Ярославский расщедрился на новое покрытие "Металлист-арены". Газон пообещали сделать не хуже, чем на лондонском Emirates stadium.

ТОП-10 самых значимых событий "Металлиста" за 2011 год фото 1

На "Металлисте" перестелили газон.

Но были и не очень приятные моменты. Только что купленный новичок Бланко получил травму и надолго выбыл из борьбы. Аргентинец травмировался и вышел на поле лишь спустя полгода после серьезного лечения.

Безусловно, не обошлось без скандалов. Мы не могли обойти стороной событие, произошедшее весной текущего года. Голкипер "Днепра" назвал "Металлист" командой… ганд*ном.  На следующий день после матча в Харькове чешский вратарь, регулярно общающийся с болельщиками на персональной ветке официального сайта "Днепра" под ником jan, позволил себе нелицеприятное высказывание в адрес соперника.

Несмотря на всякие мелкие неурядицы, харьковский "Металлист" завоевывает в пятый раз "бронзу". Могли ли ребята достичь большего, обсуждать не будем. Третье место тоже почетно и клуб решил отметить его концертом. 

ТОП-10 самых значимых событий "Металлиста" за 2011 год фото 2

Пятый раз "Металлист" получил "бронзу".

Ну и, конечно, как же без новичков. За последние три года харьковский "Металлист" потратил на аргентинцев 20 миллионов евро. В этом году наш клуб пополнился великолепным игроком Хосе Эрнесто Соса. Полузащитник получил 11 номер в команде и достойно проявил себя на поле. Отличное приобретение.

Трансферт - это нормальное явление в футболе, но некоторые переходы игроков вызывают настоящий шквал эмоций. Один из таких переходов - Денис Олейник ушел в днепропетровский "Днепр". Ни для кого не секрет, что харьковский и днепропетровский ФК друг друга недолюбливают….

ТОП-10 самых значимых событий "Металлиста" за 2011 год фото 3

Олейника "сожгли".

Денис, конечно, надеялся, что харьковчане его поймут. Но надеялся он зря. Поступок не очень оценили наши болельщики.  Они взяли плакат с изображением футболиста и сожгли его. Благо, не встретили Дениса где-то вживую, а то ему уж точно досталось бы.

И опять же про"Днепр". Еще одно событие, которое невозможно обойти стороной. Победа харьковского "Металлиста" над "Днепром". Побед у харьковчан было немало, однако эта заслуживает особого внимания, так как команда одолела своего принципиального соперника. Кстати Денис Олейник на поле не вышел.

ТОП-10 самых значимых событий "Металлиста" за 2011 год фото 4

"Металлист" одолел "Днепр".

 Еще одна победа "желто-синих", которую нельзя упустить  - "Металлист" на выезде обыгрывает "Шахтер". Центральный поединок 14-го тура проходил в Донецке, где местный "Шахтер" принимал харьковский "Металлист". Дончане впали в небольшой кризис, поэтому "желто-синим" было по силам взять три очка, что они, собственно, и сделали.

Ближе к концу  года у   харьковского "Металлиста" появился талисман -  живой хорек. Хищник будет собственной персоной присутствовать на стадионе. Поселили "важную персону" в харьковском зоопарке, ему сделали специальный вольер, об обустройстве которого в первую очередь заботились фаны команды.

ТОП-10 самых значимых событий "Металлиста" за 2011 год фото 5

Талисман "Металлиста".

И наконец, самая значимая новость о команде. "Металлист" выходит из группы Лиги Европы с первого места.Украинцы продлили беспроигрышную серию в ЛЕ... Харьковский "Металлист" обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы с первого места, разбив в домашнем матче пятого тура группового этапа "Аустрию"....

Кстати в голосовании на страничке самой большой группы "Металлиста" в "ВКонтакте"  именно эта новость заняла первое место (по важности) среди всех участников опроса. Новость о ЛЕ: выход в 1/16 с первого места, набрала более 30 процентов голосов.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях