В Харькове проверили взрывоопасные и химически опасные объекты: результаты

В Харькове проверили взрывоопасные и химически опасные объекты.

В Харькове проверили взрывоопасные и химически опасные объекты. Фото: ХОВА

События
26 февраля 10:51

Специальная комиссия обследовала 19 химически опасных и 17 взрывоопасных объектов, расположенных в Харькове.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковского горсовета.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Как сообщил заместитель городского головы Андрей Руденко на внеочередном заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в ходе проверки химически опасных объектов было установлено, что у шести из них нет на территории опасных веществ, а три предприятия не осуществляют производственные процессы.

Из 17 пожароопасных объектов 12 не ведут хозяйственной деятельности. На обследованных работающих объектах соблюдены требования законодательства в сфере обращения со взрывоопасными веществами, и руководство предприятий не допускает одновременного хранения значительных объемов нефтепродуктов в емкостях. Департаменту по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты, Департаменту чрезвычайных ситуаций вместе с администрациями районов и отделом организации надзорно-профилактической работы Харьковского районного управления ГУ ГСЧС было поручено контролировать деятельность объектов, использующих химически опасные и взрывоопасные вещества, на постоянной основе", - говорится в сообщении.

Напомним, в мэрии объявили о проверках опасных объектов после того, как в результате обстрела шахедами Харькова на нефтебазе в Немышлянском районе начался пожар и горящее топливо вытекло на жилые дома. Тогда погибли семеро харьковчан. Последствия экологической катастрофы до сих пор устраняют.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях