В Харькове проверят опасные объекты

В Харькове проверят опасные объекты.

В Харькове проверят опасные объекты. Фото: Zaxid.net

События
13 февраля 09:31

На территории Харькова обследуют опасные объекты в связи с пожаром на нефтебазе в Немышлянском районе после обстрела шахедами. В результате разлива горящего топливо погибли семеро харьковчан, уничтожены жилые дома и загрязнена нефтепродуктами река Немышля.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковского городского совета.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Организовать проверки мэр Игорь Терехов поручил 12 февраля городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Согласно решению КТЭБ, будет создана специальная комиссия, которая обследует выполнение требований техногенной и пожарной безопасности, законодательства в сфере охраны труда и экологии на химически и взрывоопасных объектах, в частности, нефтебазах и складах горюче-смазочных материалов.

"Прошу бизнес с пониманием отнестись к таким проверкам, ведь сегодня мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы предотвратить ужасающие последствия возможных атак со стороны России", - сказал Игорь Терехов.

Напомним, вечером 9 февраля РФ обстреляла Харьков беспилотниками. В результате попадания БПЛА на территорию нефтебазы возник пожар, горящее топливо разлилось по жилой территории. Сгорело около 15 жилых домов. Погибло 7 человек, в том числе трое детей. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях