В Харькове простились с семьей Путятиных, погибших в пожаре 9 февраля

В Харькове простились с семьей Путятиных, погибших в огне 9 февраля.

В Харькове простились с семьей Путятиных, погибших в огне 9 февраля. Фото: Суспільне

События
12 февраля 17:44

12 февраля в Харькове прощались с семьей прокурора Чугуевской окружной прокуратуры Ольги Путятиной. Ольга, ее муж и трое сыновей погибли в пожаре, который возник в результате ударов российских дронов по нефтебазе в Немышлянском районе Харькова 9 февраля.

Попрощаться на 18 кладбище пришли родственники погибших, знакомые, коллеги погибшей Ольги Путятиной из прокуратуры, сообщает "Суспільне".

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Младшего сына супругов Путятиных, 10-месячного Павла, похоронили в одном гробу с мамой.

В Харькове простились с семьей Путятиных, погибших в пожаре 9 февраля фото 1В Харькове простились с семьей Путятиных, погибших в пожаре 9 февраля фото 1

Напомним, вечером 9 февраля российские беспилотники попали по нефтебазе в Харькове. В результате попадания произошла утечка горючего, из-за чего вспыхнул пожар.

Сгорело не менее 15 домов. По данным следователей полиции, по территории предприятия россияне ударили тремя дронами типа Shahed.

Читайте также: Удар "Шахедами" по Немышлянскому району: в чем нуждаются пострадавшие и куда нести

Среди погибших — прокурор Волчанского отдела Чугуевской окружной прокуратуры 35-летняя Ольга Путятина, ее муж Григорий и трое сыновей. "Старшему Алексею было 7 лет, среднему Михаилу — почти 4. Самый маленький — Павел, ему было всего 10 месяцев. Семья оказалась заложником огня внутри своего дома. Ольге Сергеевне было 35 лет. Она работала в органах прокуратуры Харьковской области с июня 2012 года. В настоящее время находилась в декретном отпуске", — говорится в сообщении облпрокуратуры.

В Харькове простились с семьей Путятиных, погибших в огне 9 февраля.В Харькове простились с семьей Путятиных, погибших в огне 9 февраля. Фото: Харьковская областная прокуратура

В Харькове простились с семьей Путятиных, погибших в огне 9 февраля.В Харькове простились с семьей Путятиных, погибших в огне 9 февраля. Фото: Харьковская областная прокуратура

Также погибла супружеская пара Светлана (65 лет) и Анатолий (66 лет) Манойло. Еще трое получили ранения.

11 февраля в Харькове объявили День траура по погибшим в результате удара Shahed по Немышлянскому району Харькова.

На ликвидацию пожара на нефтебазе ушло около 60 часов. Спасатели сообщили, что работы были закончены в 11:00 12 февраля.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях