Обстрел "Новой почты": в больнице умерла восьмая жертва

Обстрел "Новой почты": в больнице умерла восьмая жертва.

Обстрел "Новой почты": в больнице умерла восьмая жертва. Фото: Новая почта

События
03 ноября 2023 10:49

В больнице умер 29-летний мужчина, получивший ранения во время ракетного удара по терминалу "Новой почты" в Коротиче.

Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Начальник Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов сообщил, что мужчина получил осколочные ранения головы, шеи, грудной клетки, обеих ног. Все это время медики боролись за его жизнь, он был в тяжелом состоянии. Пообщаться с ним следователи не успели.

В компании "Новая почта" сообщили, что умерший – Евгений Цыганко – почти две недели боролся за жизнь. Его госпитализировали с тяжелыми ранениями и сразу подключили к аппарату ИВЛ. Через несколько дней его состояние улучшилось, он даже пробовал становиться на ноги. Однако в одну из ночей легкие перестали дышать и Евгения ввели в медикаментозный сон, из которого он уже не вышел. Ему было 29.

Обстрел "Новой почты": в больнице умерла восьмая жертва фото 1Обстрел "Новой почты": в больнице умерла восьмая жертва фото 1

Это уже восьмой погибший после атаки на терминал: 30 октября скончался 25-летний мужчина, также пострадавший при взрыве.

Следствие продолжается.

Напомним, около 22:15 21 октября россияне выпустили две ракеты типа С-300 по терминалу "Новой почты" в пгт Коротич Харьковской области. Сразу погибло шесть человек, 17 человек было ранено. Позже один из раненых скончался в больнице. 

Соучредители "Новой почты" планируют отстроить грузовой терминал в Коротиче, поврежденный в результате обстрела. После выводов экспертов станет понятно, восстановят поврежденный комплекс или возведут на его месте новый. На предприятии заявили, что в подвергшемся обстрелу терминале производилась сортировка и загрузка обычных посылок. Никакого оружия там не перевозилось. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях