Удар по "Новой почте" не повлияет на доставку — СМИ

Удар по "Новой почте" не повлияет на доставку — СМИ.

Удар по "Новой почте" не повлияет на доставку — СМИ. Фото: ГСЧС

События
23 октября 2023 20:00

Удар по грузовому терминалу в Коротиче в целом не повлияет на работу компании и доставку отправлений, в частности, в Харьковскую область.

Об этом сообщил соучредитель «Новой почты» Вячеслав Климов изданию «МедиаПорт».

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, из частично разрушенного терминала удалось извлечь 2700 посылок, которые переупакуют и доставят. Еще сотни отправлений уничтожены взрывом и пожаром, возникшим после удара.

Также Климов рассказал, что один из погибших в терминале «Новой почты» под Харьковом недавно стал отцом. Ребенок родился в октябре. Семье обещают ежемесячную финансовую поддержку.

"Принято решение, что семья будет ежемесячно получать 10 тысяч гривен, а также в дальнейшем будет стипендия на обучение - $12,5 тысяч. То есть будем сопровождать этого ребенка, так скажем, ко взрослой жизни", - сказал Климов.

Компания также обещает покрыть все расходы по захоронению погибших и по лечению раненых.

«Наши сотрудники были застрахованы, потому есть и страховые выплаты. Посмотрим, если будут какие-то показания на реабилитацию, конечно, это тоже будет компенсировано», — сказал соучредитель компании.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях