"Работал по ночам": среди погибших на терминале "Новой почты" в Коротиче был студент харьковского вуза

Среди погибших на терминале "Новой почты" в Коротиче был студент харьковского вуза.

Среди погибших на терминале "Новой почты" в Коротиче был студент харьковского вуза. Фото: facebook.com/groups/nurepress

События
27 октября 2023 09:06

В результате вражеского ракетного удара ночью 21 октября по терминалу "Новая почта" погиб студент Харьковского национального университета радиоэлектроники Алексей Ермола. Он учился на пятом курсе кафедры Медиаинженерии и информационных радиоэлектронных систем. Алексею было 23 года.

Об этом сообщила пресс-служба университета.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По информации вуза, Алексей Ермола, 06.12.2000 года рождения, окончил Харьковский радиотехнический техникум в 2020 году по специальности "Радиотехника" и поступил на ускоренную форму обучения на факультет ИРТЗИ на специальность 172 ОП "Медиаинженери"я на бюджет (группа МИу-20-1). Он успешно защитил бакалаврскую работу на тему "Концепт и дизайн компьютерной игры" и поступил в магистратуру на эту же образовательную программу на контракт (группа МИМ-23-2). Потому парень работал в ночную смену на Новой почте. Был старостой группы.

"Мы скорбим по поводу гибели нашего студента и разделяем боль потери с его родными и близкими", - говорят в вузе.

Напомним, около 22:15 21 октября россияне выпустили две ракеты типа С-300 по терминалу "Новой почты" в пгт Коротич Харьковской области. Погибли шесть человек, еще 17 получили ранения. 

Соучредители "Новой почты" планируют отстроить грузовой терминал в Коротиче, поврежденный в результате обстрела. После выводов экспертов станет понятно, восстановят поврежденный комплекс или возведут на его месте новый. На предприятии заявили, что в подвергшемся обстрелу терминале производилась сортировка и загрузка обычных посылок. Никакого оружия там не перевозилось.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях