Более 12 000 жителей Харьковской области могут получить выплаты от Красного Креста

Более 12 000 жителей Харьковской области могут получить выплаты от Красного Креста.

Более 12 000 жителей Харьковской области могут получить выплаты от Красного Креста. Фото: Бізнес - Today.ua

События
15 декабря 2022 10:13

Одноразовую выплату в размере 1200 гривен получат еще 12 500 человек с деоккупированных территорий Харьковшины. Это материальная помощь от Красного Креста. Выплаты производятся через "Укрпочту".

Об этом сообщили в Харьковской областной военной администрации.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В ближайшее время сотрудники "Укрпочты" закончат выдавать выплаты от Красного Креста в Липецкой громаде и начнут в Изюмской. 

"В частности, выплаты будут производиться в Балаклейской, Оскольской, Куеньевской, Савинской громадах. Так, сейчас выделено еще 15 млн. гривен, то есть мы сможем выдать средства 12 500 лицам", — сказал руководитель Харьковской дирекции АО "Укрпочта" Юрий Савченко.

Списки людей, которые получат помощь, "Укрпочте" предоставляет руководство громад. После этого данные поступают в Общество Красного Креста в Украине. Пока что выплаты получают не все жители.

Читайте также: В Харькове временно прекратят работу пункты регистрации на денежную помощь ООН

"В первую очередь оказывается помощь в тех населенных пунктах, где есть большие разрушения, где деньги людям очень нужны. Но есть и такие случаи, например, как в селе Каменка Двуречанской громады, где много разрушений и почти нет людей. В таких населенных пунктах пока нет возможности уехать, поскольку проходят стабилизационные мероприятия», — пояснил Савченко.

По данным ХОВА, всего в Харьковской области планируется выплатить пособие почти 200 000 человек. На сегодня на Харьковщине уже выплачено 53 миллиона гривен – это 44 169 выплат.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях