Под завалами остаются люди: количество погибших на Салтовке от удара российской ракеты «Искандер» выросло

Количество погибших на Салтовке от удара российской ракеты «Искандер» выросло.

Количество погибших на Салтовке от удара российской ракеты «Искандер» выросло. Фото: ГСЧС

События
18 августа 2022 15:28

Коммунальные службы и спасатели продолжают разбирать в Салтовском районе завалы жилого дома, который вчера, 17 августа, был разрушен ракетой «Искандер». В результате обстрела 10 человек погибли и 20 - получили разные степени ранений.

Об этом сегодня, 18 августа, в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам мэра, прошедшие ночь и утро для Харькова стали самыми трагичными за время войны. На месте происшествия сейчас продолжают работать сотрудники ГСЧС, врачи, психологи, коммунальные службы.

 «В больнице сейчас находятся 20 пострадавших. Кто-то - в более-менее стабильном состоянии, за жизнь некоторых сейчас борются врачи. По разным данным, под завалами находятся еще от трех до пяти человек», - отметил Игорь Терехов.

Напомним, вчера российская ракета попала в трехэтажный жилой дом в Салтовском районе. Дом был почти полностью разрушен, произошел масштабный пожар. Также утром враг обстрелял Холодногорский и Слободской районы Харькова. Окончательные последствия этих попаданий еще устанавливаются.

На 19-е августа в Харькове объявлен траур.

Upd. По состоянию на 16:00 в Салтовском районе уже 12 погибших и 20 раненых. Еще три человека погибли и 22 ранены при обстреле Слободского района. В Краснограде - 2 погибших и 3 раненых.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях