В Харькове объявлен траур

В Харькове объявлен траур

В Харькове объявлен траур фото: kiev.informator.ua

События
18 августа 2022 13:53
Автор: Юлия Булыга

19 августа в Харькове и Краснограде объявлен Днем ​​траура. За минувшие сутки оккупанты РФ выпустили по области восемь ракет. Погибли 12 человек, 25 человек госпитализированы.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Об этом сообщил городской голова Харькова Игорь Терехов.

- Самые трагические ночь и утро в городе Харькове за всю историю войны, и мы приняли решение: завтра в городе Харькове будет объявлен траур по всем погибшим людям, - сказал Терехов.

Также траур объявлен в Краснограде, где во время обстрела погибла супружеская пара, а их 12-летняя дочь и еще два человека пострадала.

По данным Харьковской областной военной администрации, в 11:54 после ночных и утренних обстрелов по области и городу в больницах находились 25 взрослых, из них один человек находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Также были госпитализированы четверо детей: девочка 13 лет и мальчик 12 лет (в тяжелом состоянии), травмированы из-за обстрела в Слободском районе Харькова, девочка 12 лет — травмирована при попадании ракеты в Салтовском районе, еще одна девочка 12 лет пострадала в Краснограде.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях