Нардепа Куницкого оштрафовали на 340 гривен за нарушение ПДД в Харькове

Нардепа Куницкого оштрафовали на 340 гривен за нарушение ПДД в Харькове.

Нардепа Куницкого оштрафовали на 340 гривен за нарушение ПДД в Харькове. Фото: instagram.com/zp_offline

События
24 ноября 2021 15:50

Народный депутат Александр Куницкий, который приезжал инспектировать безопасность движения в Харькове, оштрафован на 340 гривен за нарушение ПДД на Сумской.

Напомним, Куницкий приехал в Харьков на выездное заседание Комитета Верховной рады по поводу последних резонансных ДТП в городе. Накануне заседания патрульные остановили нардепа за рулем Porsche Panamera на перекрестке "Зайцевой — Дронова" за нарушение рядности.

Видео общения с патрульными на Сумской Куницкий выложил в YouTube.

Дело о нарушении водителем Porsche ПДД на улице Сумской, 2 рассмотрели 23 ноября, сообщил Суcпільному представитель патрульной полиции Харьковщины Дмитрий Гайдук.

По его словам, патрульные наложили штраф по ч. 1 ст. 122 Кодекса об админнарушении на водителя Panamera за нарушение требования дорожного знака 5.16 (направления движения по полосам).

"Чтобы привлечь к ответственности лицо, патрульный полицейский должен провести рассмотрение дела об административном правонарушении и установить все обстоятельства и виновность личности. Водитель на момент остановки транспортного средства попросил о переносе [рассмотрения], потому что хотел воспользоваться юридической помощью — такая процедура есть, ее применяют полицейские в соответствии с законом. Патрульный полицейский удовлетворил ходатайство водителя о переносе рассмотрения дела, поскольку он хотел воспользоваться юридической помощью. Соответственно, полицейский удовлетворил, дело рассмотрено уже в определенное время. Представитель водителя не явился. Рассматривали без него", — сказал Гайдук.

По ч. 1 ст. 122 КУоАП предусмотрен штраф в сумме 340 гривен, который водитель должен уплатить в течение 15 суток. У водителя также есть 10 суток на обжалование постановления с момента получения копии.

Читайте еще новости Харькова:

В Харькове массово увольняются патрульные

Полиция обзванивает водителей-лихачей после резонансных ДТП в Харькове

Мэр Харькова объяснил, почему в городе много ДТП

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях