На фасаде мэрии: в Харькове установят мемориальную доску Геннадию Кернесу

В Харькове установят мемориальную доску Геннадию Кернесу. Фото: Flickr

В Харькове установят мемориальную доску Геннадию Кернесу. Фото: Flickr

События
23 февраля 2021 10:28

Мемориальную доску покойному мэру Харькова Геннадию Кернесу планируют установить на фасаде мэрии. Такое решение приняла топонимическая комиссия.

"Наш с вами долг — почтить его память и дать возможность установить мемориальную доску на здании городского совета. Вопрос будет проработан, будет подготовлен соответствующий эскиз", — цитирует "Суспільне" первого заместителя городского головы Александра Новака.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

По словам чиновника, работы будут профинансированы за счет внебюджетных средств.

Ранее Vgorode писал, что секретарь горсовета Игорь Терехов выступил с инициативой присвоить Геннадию Кернесу звание почетного харьковчанина. Кроме того, в мэрии хотят назвать именем покойного мэра проспект или станцию метро, а также установить ему памятник.

Также на сайте Президента появились петиции с предложениями присвоить Кернесу звание Героя Украины и об установке памятника. 

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес скончался 17 декабря от последствий коронавируса в берлинской клинике "Шарите". Он не появлялся на публике с 23 августа, когда открывал фонтан на площади Свободы. Похоронили Кернеса 23 декабря на Аллее выдающихся харьковчан на 2-м городском кладбище.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях