Для "ХТС" и метро: горсовет Харькова выделил 100 миллионов на погашение долгов по зарплатам

Горсовет выделил деньги на погашение долгов по зарплате для "ХТС" и метро. Фото: akket.com

Горсовет выделил деньги на погашение долгов по зарплате для "ХТС" и метро. Фото: akket.com

События
02 декабря 2020 14:01

Харьковский городской совет направил более 100 миллионов гривен на зарплаты работникам метрополитена и "Харьковских тепловых сетей". На этих предприятиях есть задолженность по выплате зарплат.

Такое решение приняли на сессии Харьковского горсовета 2 декабря.

"В результате перераспределения ранее утвержденных бюджетных назначений увеличены расходы на обеспечение выплаты заработной платы в метрополитене на 80,4 миллиона гривен, выплату заработной платы работникам "Харьковских тепловых сетей" на 25 миллионов", сообщила директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева.

По ее данным, по состоянию на 1 декабря долг по зарплате в КП "Харьковский метрополитен" составляет 60 миллионов гривен, а в "ХТС" выплачивают зарплату за октябрь. Также горсовет на 50 миллионов гривен увеличил финансирование реконструкции тепловых сетей.

Напомним, долги по зарплате в КП "ХТС" образовались еще в 2019 году. Год назад горсовет выделил 33 миллиона гривен на зарплаты работникам теплосетей. 

КП "Харьковский метрополитен" объясняет долги по зарплате тем, что в 2020 году пассажиропоток в метро уменьшился в 2 раза . В июле 2020 года сотрудники метрополитена собирались на станции "Московский проспект" и требовали погасить долг. Предприятие собиралось брать 50 миллионов гривен кредита на выплату зарплат. Долги перед работниками метрополитена обещали погасить до Нового года.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях