"Мы же не его врачи": в мэрии прокомментировали дату возвращения Кернеса в Харьков

В мэрии Харькова не могут назвать дату возвращения Кернеса. Фото:Vgorode

В мэрии Харькова не могут назвать дату возвращения Кернеса. Фото:Vgorode

События
25 ноября 2020 13:09

В мэрии не могут назвать дату, когда Геннадий Кернес вернется в Харьков. Об этом сообщил директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко.

"Четкой даты, когда вернется Геннадий Кернес, нам пока неизвестно, мы же не его врачи. Но до первой сессии нового горсовета он должен быть. А дату первой сессии горсовета назначает городская избирательная комиссия. Пока сессия не может состояться, так как идет пересчет голосов на выборах депутатов Харьковского горсовета избирком выполняет решение суда. На каком этапе сейчас пересчет голосов, я не в курсе, не моя зона ответственности", заявил чиновник.

Сидоренко напомнил, что прошлая пограничная дата проведения сессии горсовета была назначена на 20 декабря. К тому времени Кернес должен был вернуться в Харьков, чтобы открыть заседание в качестве переизбранного мэра города.

"Но так как политические оппоненты "Блока Кернеса" уже дважды через суд добились пересчета голосов, я подозреваю, что дедлайн может сдвинуться", добавил чиновник.

При этом ранее в мэрии говорили, что Кернес должен вернуться в Харькове до первой сессии горсовета, которая состоится не позднее середины декабря.

"Юмор приходит постепенно. Ведь когда его похоронили впервые было не до шуток. А когда это уже пятый или шестой раз происходит, то иначе как с юмором относиться к этому невозможно. До первой сессии, которая состоится не позднее середины декабря, он должен быть здесь", говорил Юрий Сидоренко.

Позже в мэрии заявили, что сессия горсовета должна состояться до 20 декабря

Напомним: 10 ноября, друг мэра  Павел Фукс опубликовал фотографию Харьковского городского головы Геннадия Кернеса из "Шарите".

4 ноября городская территориальная избирательная комиссия Харькова объявила Геннадия Кернеса харьковским городским головой. Он победил в первом туре с результатом 60,34% и возглавил Харьков в третий раз.

Избирательные гонки Кернес провел в больнице  сначала в харьковской, куда был госпитализирован из-за заражения коронавируса, затем в Шарите в Берлине.

В команде Кернеса регулярно опровергают слухи о его смерти. По данным Харьковского горсовета, он жив и идет на поправку.

Мэр Харькова не появлялся на публике с 23 августа. Тогда он открывал фонтан на площади Свободы.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях