"Все всем понятно": начальник полиции прокомментировал расследование дела по концерту Поляковой в Харькове

В полиции обещают "довести до конца" дело о концерте Поляковой в Харькове. Фото: city.kharkov.ua

В полиции обещают "довести до конца" дело о концерте Поляковой в Харькове. Фото: city.kharkov.ua

События
08 октября 2020 12:52

Полиции известны координаты организаторов концерта Оли Поляковой, который состоялся в Харькове 3 октября в нарушение карантинных требований. При этом подозреваемых в деле нет.

Об этом рассказал начальник полиции Харьковской области Валерий Сокуренко, сообщает "Суспільне".

"Уголовное производство продолжается, мы обязательно доведем его до конца. Я вам скажу, что еще во время установки сцены там не было от Поляковой высокопоставленных администраторов, но у нас есть координаторы этих людей, и они получат наши повестки, будут опрошены, допрошены в рамках уголовного производства. То есть оно будет обязательно завершено. У меня нет сомнений, что мы доведем до конца", сказал Сокуренко.

"Это не какая-то расправа, это реакция наша на то, что в условиях пандемии, в условиях огромного количества больных некоторые допускают себе такие вещи, как проведение массовых собраний граждан. Бездумно, безответственно", добавил он.

Начальник полиции не сказал, о каких организаторах идет речь, ссылаясь на то, что они могут избежать ответственности: "Завтра он где-то будет в Польше, или еще где-то".

"Давайте мы будем расследовать, обязательно проинформируем, в том числе вас, журналистов. Люди получат подозрения, и материалы будут направлены в суд", сказал Сокуренко.

По его словам, установить причастных к организации концерта "не так тяжело".

"Есть исполнители, есть, в конце концов, спортшкола, есть директор этой спортшколы, на территории которой происходил концерт. Есть район, понятно, город Харьков. Все всем понятно. Мы движемся и расследуем это дело", сказал Сокуренко.

Напомним, ранее Оля Полякова выступила на стадионе в Новобаварском районе Харькова. Концерт Поляковой в Харькове раскритиковал министр здравоохранения. Подробности: "Харьков у нас постоянно в антирекордах": в Минздраве прокомментировали концерт Поляковой в Харькове (видео)

Организаторов концерта Поляковой полиция установить не смогла.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях