"Коронавирусная вечеринка": Полякова выступила на стадионе в Новобаварском районе Харькова

Коронавирусная вечеринка: Полякова выступила на стадионе в Новобаварском районе Харькова - фото

Коронавирусная вечеринка: Полякова выступила на стадионе в Новобаварском районе Харькова - фото

События
04 октября 2020 13:47

3 сентября в честь Дня учителя в Харькове организовали бесплатный концерт популярной украинской певицы Оли Поляковой. 

"Коронавирусная вечеринка": Полякова выступила на стадионе в Новобаварском районе Харькова фото 1"Коронавирусная вечеринка": Полякова выступила на стадионе в Новобаварском районе Харькова фото 1

1,5 часа певица выступала на стадионе ДЮСШ 5 в Новобаварском районе. В условиях пандемии в разгар предвыборной кампании мэра, сообщает МГ “Объектив”,  Анонсировали концерт в родительских чатах школьников. На мероприятие люди пришли семьями. 

"Коронавирусная вечеринка": Полякова выступила на стадионе в Новобаварском районе Харькова фото 2 1"Коронавирусная вечеринка": Полякова выступила на стадионе в Новобаварском районе Харькова фото 2

Прямо со сцены Полякова обращалась к зрителям с просьбой надевать маски и держать расстояние, но сделать это, когда вся фан-зона танцует было крайне сложно. Масочный режим соблюдали в основном те, кто стоял ближе к сцене.

Кроме того, тяжело было соблюдать масочный режим тем, кто пел. А, по словам корреспондента МГ “Объектив”, пел весь стадион. Международные исследования показали, что один инфицированный COVID-19 во время пения может заразить до 50 человек. Инфекция передается через капли в пределах двух метров, и опасность возрастает при пении.

“Ко дню работников образования самая фееричная, неповторимая, талантливая звезда украинского шоубизнеса подарила педагогам Новобаварского и Холодногорского районов города Харькова свой творческий подарок. Незабываемые впечатления, яркие эмоции и зажигательные песни – это все Оля Полякова“, – написали вечером на странице Новобаварского района в Facebook, еще раз поздравив учителей с праздником и похваставшись фото со стадиона, битком наполненного людьми, в то время, как в стране действует запрет на массовые мероприятия, а статистика заболеваемости коронавирусом в Харькове и области растет с каждым днем.

"Коронавирусная вечеринка": Полякова выступила на стадионе в Новобаварском районе Харькова фото 3 2"Коронавирусная вечеринка": Полякова выступила на стадионе в Новобаварском районе Харькова фото 3

Фотографии с концерта  вызвали шквал возмущений в социальных сетях. "Коронавирусная вечеринка. Ждем очередной всплеск заболеваемости",  — писали харьковчане.

"Коронавирусная вечеринка": Полякова выступила на стадионе в Новобаварском районе Харькова фото 4 3"Коронавирусная вечеринка": Полякова выступила на стадионе в Новобаварском районе Харькова фото 4

Позжне стало известно, что следователи открыли уголовное производство по факту нарушения требований карантина. Организаторам концерта грозит от 17 до 51 тысячи гривен штрафа, до шести месяцев ареста, ограничение или лишение свободы до трех лет. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях